Pull to refresh

Comments 14

Всё это ради отображения имени последнего отправителя. Похвальная целеустремлённость.
Платформа Telegram закрытая, здесь ошибка в статье.
Можно было просто поставить «Telegram X», там такой проблемы нет
Какой именно проблемы? Вот на скриншоте название нотификации у Telegram X при множестве чатов практически такое же (добавлена «X»), как в официальном клиенте. Полагаю, что на mi band 2 я увидел бы Telegram X, а не имя отправителя, как хотелось бы.

image
Я тоже пользуюсь Mi Band 2 и в данном случае на браслет придет уведомление именно с именем отправителя, а не «Telegram», при том, что на телефоне уведомление будет выглядеть именно так, как на Вашем скриншоте.
Хотя, подозреваю, что разница скорее всего из-за версии Андроида, в моем случае это 8.1
Как я понимаю, это особенность вашей прошивки, а не клиента телеграмм. Если я верно понял, о какой группировке уведомлений вы пишите… В miui эта группировка уведомлений является опциональной и ее можно отключить (хотя, честно, не знаю как сейчас, в новых miui).

Давно использую неоф. клиент Plus Messenger + MiBand Tools (MB2), всегда отображает нотификации корректно.
Sony Xperia Z3C (5.1.1 и 6.0) и Samsung A3 2017 (7.0)
При включенном local passcode тоже? Как я уже написал в статье искать другие связки уже существующих приложений не так весело, как сделать свой костылек. =) Да и к тому же официальный клиент мне в любом случае нравится больше, чем альтернативные.

В любом случае плюс за альтернативный способ добиться желаемого.
При включенном local passcode тоже?
Не знаю, честно. Я миуи использовал всего пару дней на Lenovo P780 и давно, вроде как раз 8 версию. Все не тестировал. Не понравился он мне. Новее версию видел только у крестного на redmi, когда настраивал ему трубку после покупки.
На самсунге есть «Защищенная папка», как я понимаю, это (почти) то же самое, что local passcode, но я ею не пользуюсь. «Двойными» аккаунтами тоже. Поэтому тут тоже сказать не могу. Но если нужно, могу проверить, не влом.

Не оспариваю, разобраться в коде, сделать костылек — все это интересно. Да и новые знания и опыт как-никак )) Порой так же делаю. Пред. коммент писал с информационной целью, а не спорной ))

local passcode в самом приложении телеграма, если внутри поставить пароль, то в нотификацию уходит только "You have new message" и без ника, мое решение ник шлет в нотификацию в любом случае

Ааа… Теперь понял. Не использую его. Если включить, так же как у оригинала, не показывает ник.
В моих глазах репутация microsoft уже и так ниже некуда, но всё равно было обидно.

Эм. А это тут при чем?
Статья — описание моего опыта и моих впечатлений от процесса изменения нотификаций. Я указал, где у меня были сложности при реализации фичи и между делом свое отношение к конкретной конторе. Плохо?
Ну, после вашего комментария стало ясно:) Используйте explicit отсылки. А так, статья хорошая.
Sign up to leave a comment.

Articles