Pull to refresh

Comments 31

Не пользовался ещё Фрилансим, поэтому вопрос наверняка из FAQ: безопасная сделка есть или планируется?
Даже не знаю какая модель монетизации хуже, когда за каждый пшик надо платить или когда все бесплатно, но потом биржа берет и снимает комиссию в 10% от твоего заработка (upwork). Грустно

Так freelansim и не биржа, а доска объявлений просто.
Гарантий никаких не дают, все денежные операции проходят напрямую между исполнителем/заказчиком.

Критикуя, предлагайте. Есть альтернативные варианты?
Собственно когда-то меня привела судьба на эту биржу и хочу сказать, что на мой взгляд данные изменения реально к лучшему!
И как вы боретесь с мультоводством?

Ферма аккаунтов для откликов. Всё честно, никакого кидалова заказчика. Просто несколько аккаунтов у одного человека.
Тут две опции: или покупать абонемент или симкарты для верификации. Как показывает практика, первое проще.
Зачем покупать если можно заказать приём смс в сервисе типа онлайнСим?
нужно ещё как-то активность отлавливать
Они также платные, хотя у них есть и свои преимущества.
Лично меня привлекло это нововведение. Надеюсь привлечет и многих других фрилансеров. Рунету очень не хватает нормальной биржи.
Это не биржа фрилансеров. Биржа — это ТопТал или Апворк. А это — доска объявлений. Они не отвечают ни за заказчика ни за фрилансера. Кому-то нравится, кому-то нет такая система.
Забавно) хотел на днях годовую подписку взять) но теперь наверное не буду)))
Почему ограничения по верификации только с российскими номерами?
Нет такого ограничения. Можете верифицировать с любого номера.
Еще бы заказов прилично было, а так пролистал пару страниц и уже заказы недельной давности, за что платить такое баблище?
К сожалению, с падением курса рубля весь отечественный фриланс помер. С одной стороны хорошо что кто-то что-то еще делает, с другой — непомерная жадность российских досок (вкупе с помоечными заказами, коих очень мало) отталкивает даже ярых нежелателей изучения английского языка. А когда на том же апворке каждую минуту появляется несколько новых заказов на самый любой вкус и скилл, выбор очевиден.
Т.е. теперь вместо покупки откликов за деньги появилась возможность обменять на «душу» персональные данные?
Концепция хороша, но не входит в основополагающий пул причин. :)
Большое спасибо за нововведение! Очень приятный бонус!
Ребят, это нововведение действительно радует, однако есть большое но.
Вы действительно считаете что один отклик стоит 99 рублей? С нововведением будет проще, но до этого момента порой хочешь откликнуться на заказ, а 100 рублей платить и в 80% случаев не получить ответа вообще на отклик нецелесообразно, но за 500 рублей за неделю жаба душит. Собираешься с мыслями, покупаешь недельную подписку, и хорошо если 2-3 заказа перепадет на небольшую сумму за эту неделю. Может стоить единичный заказ уменьшить хотя бы раза в 4, тогда цена будет оправдана, ибо в 80% ничего не перепадет, но и 25 рублей не жалко.
Было бы даже интересно посмотреть на статистику из какого количества оставленных откликов фрилансером за неделю перепадает заказ и исходя из этой цифры ставить цену за единичный отклик. Я вашу биржу люблю, но не настолько чтоб настолько ценить отклик на 100 рублей и за 100 рублей получить ничего. Не редок случай когда заказчик выкинет заказ на сайт и больше не заходит.
Было бы неплохо, чтобы верифицированные пользователи появлялись первыми в результате поиска по сравнению с не верифицированными. Ну и бейджик какой-нибудь надо цеплять к верифицированным пользователям. Нужно побыстрее добавить безопасную сделку и ни в коем случае не убирать бесплатные клики. Хоть один, но должен быть обязательно.
Про изменения сортировки списка с анкетами фрилансеров мы думаем, спасибо за ценную мысль.
У верифицированных пользователей рядом с аватором висит белая галочка в зеленом кружке, это видно и в списке анкет фрилансеров и в заказе. Размещать заказы сейчас могут только верифицированные заказчики, так что дополнительной отметки там не стоит.
Убирать бесплатные отклики не планируем. Про безопасную сделку знаем, тоже очень хотим ее побыстрее ввести.
У вас вёрстка поехала. Не забывайте о плоховидящих пользователях с настройкой увеличенного шрифта в браузере.
image
Спасибо за информацию, пофиксим в ближайшее время.
Хорошее нововведение. Вообще хороший сервис! Львиная доля интересных и хорошо оплачиваемых заказов на тексты беру отсюда уже года четыре подряд и планирую дальше. Спасибо за возможность, которую даёте!
Здравствуйте!

Только совсем недавно создал свой профиль на Хабре — ну и, как положено, попал в Песочницу. Зато к ней идет и Фрилансим, а это здорово. Однако когда я попытался получить код через телефон, чтобы сделать отклик на понравившийся мне заказ — не смог это сделать. Думаю, причина в том, что я живу не в РФ и даже не в СНГ-овии, а, что называется, в дальнем зарубежье (в нашей бывшей 16й Республике, где количество истинных, до мозга костей, коммунистов на душу населения намного выше, чем в России, КНДР и Китае вместе взятых — в гиперпрокоммунистической Болгарии). И вот, указав свой болгарский номер, я так и не получил на него никакого сообщения. Несколько повторных попыток не изменили ничего.

Кто знает, что мне делать? Может, указать любой номер своих знакомых в Москве, которые потом сообщат мне код, и я закончу операцию? Помогите! Оч хочется пофрилансить немного.
Мы рассылаем смски по всему миру. Проблема может быть в вашем мобильном операторе. Напишите нам в тех.поддержку (support@freelansim.ru), мы все проверим и верифицируем вас.
Попробуйте что ли более активно рекламировать 5 бесплатных откликов. Ну или возможность доступна не для всех. Из десятка откликов на задачу три фрилансера сказали мне что планируют уходить с этого сервиса, т.к. цитирую: «сервис слишком жлобский».
Будь я сам фрилансером я бы точно не стал бы находиться на сервисе, где нужно заплатить 100 рублей за возможность откликнуться на задачу, которая совсем не гарантированно достанется мне.
Будем откровенны — у вас не так много преимуществ, чтобы оправдать такие меры. Как заказчик я готов подтвердить — тут гораздо больше вменяемых исполнителей, чем на некоторых других ресурсах, более популярных, не хотелось бы терять такую площадку.
Sign up to leave a comment.