Pull to refresh

Comments 3

Не вижу аргументов в пользу Azure при выборе между google и aws, краткий анонс какой-то.

Go прекрасен и прост, что и пытаются донести строки статьи… потому…
извините за простыню
Но в отличие от C, он разработан с относительно минимальным набором функций, чтобы быть безопасным и позволять легко учиться. Многие из его функций хорошо работают с облачными моделями разработки, особенно с поддержкой асинхронных операций между процессами с использованием каналов для обработки межпроцессных сообщений.


«На словах как Лев Толстой, а на деле *** простой» (с) не удержался

«легко учится» заканчивается при построении сложных асинхронных взаимодействий между частями программ посредством каналов, в большом проекте легко упустить закрытие какого-то дескриптора, и одна противная горутина завалит все приложение, также легко горутину «потерять», или «оставить» после некорректного завершения работы приложения…

… и почему-то, компилятор ничего не скажет, если вдруг запустить дофига горутин, делать внутри какой-то Dial, os.OpenFile и т.п. и некорректно делать Close, или вообще не делать…

… вот тебе и «чтобы быть безопасным»…

помню как только начинал программировать на Go, хорошенько **бался с контролем горутин, создание простым способом асинхронных — вроде как основной посыл, ну и низкий порог вхождения… но чем больше делаешь реальных программ — тем больше некоторые причуды реализации вводят в ступор…
но чем больше делаешь реальных программ — тем больше некоторые причуды реализации вводят в ступор
Мне кажется можно применить к большинству языков :)
Sign up to leave a comment.

Articles