Pull to refresh

Comments 3

Это плохо, когда статья от Альфа-Банка содержит прямое враньё по той теме, о которой она нам повествует. :(

Страна, правда, развивает крипту не потому, что все чиновники Венесуэлы такие продвинутые, а, скорее, от безысходности. Боливар (местная валюта) обесценивается со страшной силой, маховик инфляции раскручивается все сильнее, поэтому властям приходится искать новые способы предотвратить финансовый крах.


Ничё что Петро является заменой не Боливару, а нефтедоллару? Ничего не смутило когда вы эту фразу писали?

Специально для неспециалистов, которые не знаю о чём пишут напоминаю как оно было на самом деле. Венесуэлла исправно платит по всем своим долгам кредиторам. Но американцы, попытались обанкротить страну несмотря на это, и объявили санкции в день перевода денег кредиторам, так что страна деньги уже отправила, а кредиторы их получить не смогли, так как деньги оказались заморожены в банк, находящемся в американской юрисдикции. Этим попытались вызвать технический дефолт и панические распродажи, а возможно и марджинколы на рынке венесуэльского долга. Однако рассчёт не сработал. Рынок отреагировал на произошедшее с пониманием. Страна сильно напряглась и передала кредиторам ещё одну порцию денег по другим каналам. А все кто следили за событиями маленько афигели от произошедшего.

Вот именно из-за этого, из-за того что США попыталась предпринять что-то среднее между ограблением и рейдерским захватом, и появилось Петро. Именно потому что чиновники Венесуэлы оказались продвинутыми и способными на такой ответ, в отличии от многих, а страна, как оказывается, находится очень далеко от краха. На столько что способна в форсмажёрных обстоятельствах изыскать ещё один месячный платёж по внешнему долгу.
Поддерживаю вашу убежденность и жду скриншота вашего кошелька, в котором лежит El Petro.
Считаете меня одним из международных держателей государственного долга Венесуэллы? Или просто ответ рассчитанный на дурачка? :\
Sign up to leave a comment.