Pull to refresh

Comments 12

О чем стучать? Основной кейс телеграма для айтишников был в виде оповещений из Zabbix, или по кронам. Или например уведомления из корпоративной CRM. И тут телеграм банят и вдруг вы теряете удобный инструмент для оповещений, мы для этого и делали сервис.
У нас просто даже и нет информации которая может кого либо заинтересовать.
А так нет — никому ничего не передаем.
Основной кейс, удобный инструмент общения, неограниченное файловое хранилище, боты.
Рано вы хороните телеграм. Объективности ради несколько раз пытался использовать ваш сервис, но он не зашел, в отличие от телеграма. Ну и тирады о том какой плохой телеграм и какие хорошие мы в данном контексте это ещё и плохо пахнет. Так что не стучите.
Телеграм хороший мессанджер для общения. В нем удобные чаты, есть шифрование.
Но боты и каналы — портят его. Я уже приводил пример, что пользователи не держат большое количество активных каналов — они просто забивают список диалогов. В итоге это все не масштабируется, каналы имеют достаточно низкое количество подписчиков, а прочтения это скорее метод сбить флажок непрочитанного. Читать более 10 лент в телеграме эффективно практически нереально, нет общей ленты, невозможно фильтровать эти потоки.
Мы не говорим что телеграм плохой, мы говорим, что то для чего он используется — это костыль.
Децентрализацию может из Tox заберут? Батарейки меньше станет, трафика больше, но не забанить. Проблемой скачивание клиента только может стать, но это решается сарафаном.
Портят ли каналы и боты мессанджер из-за того забивают список диалогов? По мне — нет, вам — возможно, но это не критерий.
Второе, вы говорите: «каналы имеют достаточно низкое количество подписчиков», что значит достаточно низкое количество подписчиков? достаточно для кого, низкое — это сколько? с кем вы сравниваете? Опять, это ваше голословное утверждение.

Ходите по кругу уже год habrahabr.ru/company/pushall/blog/320090/#comment_10026846 — другой человек вас уже тыкал примерно в то же самое, где цифры, статистика, пруфы?
Вечером соберу наблюдения и отпишу сюда
То есть вы утверждаете
каналы имеют достаточно низкое количество подписчиков
, не проведя наблюдений?
Я ранее проводил наблюдения, но не записывал их отдельно. Нужно повторить. Достаточно интересно наблюдать за минусующими — скорее всего те, у кого на основе телеграма построен бизнес ботов или каналов. Хотя я как бы привел лишь альтернативу того как еще можно получать оповещения в сравнении с телеграмом, чтобы было нагляднее. А воспринялось как нападка в сторону того, что телега мертва.
Обращусь к минусующим — если ваш бизнес настроен лишь на Российскую аудиторию, которой в ТГ всего лишь около 5% то вы очень многое упускаете, и такие блокировки действительно для вас будут очень опасны. Расширяйтесь и все будет ок.
Вам бы бороться с решением РКН, а не придумывать новых мессенжеров. Я до сих пор не понимаю почему реально никто не протестует такие наглые нарушения свободы информации и интернета в целом
почему реально никто не протестует такие наглые нарушения свободы информации

Потому что они законны? (то что закон антиконституционен — другой вопрос)
Sign up to leave a comment.