Pull to refresh

VoxOx — VoIP сервис, объединяющий коммуникации

Reading time2 min
Views6.9K
Сегодня хочу представить вам новый стартап от американского VoIP оператора TelCentris, базирующегося в Сан-Диего.
image

Главной идеей создания нового сервиса VoxOx стало объединение в одной программе практически всех доступных на сегодня средств коммуникации, таких как IP-телефония, видеоконференция, IM, E-mail и социальные сети. В итоге количество заявленных функций VoxOx действительно впечатляет:
— Входящие и исходящие голосовые вызовы
— Телефонные звонки по всему миру по тарифам оператора TelCentris
— Call-back вызовы через WEB или sms
— Поддержка видео вызовов, в том числе многопользовательские видеоконференции
— Передача текстовых сообщений
— Поддержка IM сетей: ICQ, MSN, Jabber, Google Talk, Yahoo, AIM и др.
— Поддержка социальных сетей: Facebook, MySpace, LinkedIn и др.
— Поддержка E-mail сервисов: Gmail, Yahoo и др.
— Голосовая почта
— Поддержка FAX
— Передача файлов

Клиент VoxOx пока что доступен для пользователей Windows и Mac OS, но в будущем разработчики обещают предоставить версии для Linux и для мобильного использования.
image

Впрочем, обладатели мобильных устройств и сегодня могут воспользоваться услугами VoxOx, благодаря интерактивному веб-интерфейсу.

VoxOx предоставляет доступ к своим службам через любой мобильный браузер, WAP доступ, а также специальный доступ для пользователей Apple iphone.

На данный момент сервис VoxOx имеет статус beta. Некоторые из заявленных функций могут быть неактивны. Также возможны ошибки при работе клиента. В качестве бонуса, действует акция, по которой каждый новый пользователь, получает на счет 1,2 $ для звонков на городские и мобильные номера.

В отличие от Skype, ПО VoxOx имеет открытый код и представляет всем желающим API клиента. Таким образом, авторы программы надеются привлечь сообщество разработчиков для написания множества дополнений для VoxOx. Также, разработчики VoxOx принципиально используют только открытые стандарты, что позволяет реализовать практически все функции сервисов, интегрированных в программу.

От себя замечу, что идея объединения коммуникаций в одном сервисе не нова, но VoxOx пошел дальше других, и проект выглядит достаточно амбициозно. Кто-то может записать VoxOx в претенденты на звание очередного «убийцы Skype». Но пока что проект явно сыроват, и будет интересен скорее для ознакомления. Что будет дальше – покажет время.

Попробовать возможности VoxOx

Оригинал статьи: VoxOx — VoIP сервис, объединяющий коммуникации
Tags:
Hubs:
+5
Comments8

Articles

Change theme settings