Pull to refresh

Предлагаю бесплатно скачать новый шрифт (сделал 15.01.2009). Очень надеюсь на ваши отзывы :-)

Reading time 2 min
Views 4.7K
Предлагаю уважаемой общественности ознакомиться с новым шрифтом, почти полностью готовым (за исключением мелких технических огрех, которые, впрочем, не особо мешают работе), и который можно скачать совершенно за так, то есть даром. Почти, конечно: мне бы очень хотелось узнать мнение тех, кому в принципе шрифты интересны.

image

Скачать можно:


Шрифт, Open Type, MS Windows 1251 Cyrillic, ~50 Кб.
Образец шрифта, PDF, ~90 Кб.



Вчера я работал над логотипом, но он никак не получался. В итоге из заготовок для лого получилась болванка для шрифта. Как только я разобрался с текущими делами, решил вернуться к заготовкам. Вообще-то я так почти никогда не делаю, то есть очень редко возвращаюсь к таким черновикам, но тут что-то «свербило» :-).

За вчерашний день успел сделать оба алфавита в черновом варианте, но в 17-00 пришлось убегать в детский сад. Сегодня пришел в офис и добил остальное.

Получилось:



image

Раз шрифт получился «случайно», я решил, что будет здорово всем желающим его подарить.

Чтобы придать солидности этой инициативе, я решил приделать типа лицензионное соглашение :-)

Типа пользовательское соглашение и лицензия:



Распространение

Данная версия шрифта распространяется «как есть», то есть он сделан не до конца и никто особенно не заморачивался на предмет кернинга и исправления ошибок. Предполагается, что вы будете использовать его вроде как на свой страх и риск.

Использование

Шрифт можно использовать в коммерческих и некоммерческих работах на территории земного шара. В случае, если шрифт используется в коммерческом проекте/работе, пользователь обязуется снабдить работу явным комментарием о том, что именно этот шрифт использовался в работе и снабдить комментарий ссылкой на сайт создателя ( www.rockbee.ru для России и www.rockbee.com для всех остальных стран). При этом желательно, но не обязательно ставить в известность автора. Автору это будет приятно, а вам несложно отправить ему письмо по адресу rockbee@rockbee.com.

Ограничения

Вы обещаете, что не будете выдавать этот шрифт за собственную работу (произведение) ни при каких условиях. Потому что это тупо обман. Ещё нельзя вносить в шрифт изменения. Оставьте его в том виде, в котором он есть.

Обновления

Предоставленная версия — самая первая, в ней нет никаких исправлений, это черновик. Обновления будут публиковаться на сайте автора — www.rockbee.ru и www.rockbee.com (для англоговорящих пользователей).

Автор оставляет за собой право установить цену за новые версии шрифта (обновления) и прекратить поддержку и бесплатное распространение по своему усмотрению, в любой момент. При этом настоящая версия останется бесплатной для всех, кто её заполучил.

Всем привет!
Tags:
Hubs:
+125
Comments 107
Comments Comments 107

Articles