Pull to refresh

Comments 49

Спасибо, что проинформировал. Давно ждали =)
Банановый героин всё так же опасен!
Мы все еще не можем телепортировать коз… :( (Task Managera нет)
спасибо за новость, обязательно посмотрим.
а поделитесь мнениями, чем сафари хуже? я вот ни на что сафари променять не могу, хотя очень долгое время пользовался firefox и был рад. тяга к новому? у меня так бывало частенько, во время активного изучения линукс (:
Сафари минималистичен, нет расширений, и его труднее убедить не открывать новые окна, когда хочется вкладки. Умолчательная кнопка для переключения вкладки какая-то мозгоразрывающая, не помню точно, Ctrl-Cmd-[, или что-то в этом роде, причём в русском регистре не работает, я не осилил, в общем. Кроме того, сафари только на маке, а приходится пересаживаться Mac/Lnx/Win, и удобнее иметь одинаковые привычки.
убедительно. горячая клавиша такая, да. правда сафари и под windows есть, но не суть.
каждому свое, как обычно (:
Убедить не открывать новые окна можно расширением Glims. Переключаться между вкладками можно и с помощью Ctrl+Tab и Ctrl+Shift+Tab.
Да, Glims — очень хорошее расширение. Раньше юзал Saft, но перешел на Glims, т.к. он бесплатен, а функционал очень даже.
В System Preferences можно поменять шорткаты для любого приложения (программы Adobe, Autodesk и т. п. как всегда исключения, я бы даже не рискнул их назвать маковскими), в том числе и для Хрома.
Видимо, можно всё. Но есть ещё такой момент, как «just works», из коробки, так, как ты ожидаешь, без лазанья в преференции и изучения интернета. За мак я сажусь эпизодически, и заниматься настройками не буду. В сафари надо поменять что-то сразу, чтобы было минимально работоспособно (для меня), а в хроме ничего менять не хочется, всё уже так, как ожидаешь. Строго ИМО, разумеется.
Всем не угодишь. Но у хрома вроде получается :)
Сафари ест памяти просто нереально много. Это очень мешает. Но уйти от него тоже не могу и не хочу — привык) Да и удобный он, как ни крути.
Хром банально быстрее :) (Намного, и памяти меньше жрет.)
Только словарь системный в нем не работает, а еще кричали про native mac application :( Может со временем допилят.
Да, словаря не хватает.
хром кушает очень много CPU на flash video (firefox — 70-95%, safari — 60-85%, chrome — 80-110%), это главная причина, почему я до сих пор использую сафари (время жизни от батареи для меня важно)
Ну, время жизни от розетки не зависит от нагрузки на CPU, так что я выбираю хром :)
как это не зависит? CPU повышает частоту — начинает кушать больше электричества. Венитлятор разгоняется — аналогично.
прошу прощения, от розетки прочитал как от батареи (:
А что у Вас за процессор такой, что может выдавать все 110%? =)
Нехарактерно для такого приложения, что большая часть ключевых фишек под Мак появилась позже, чем под Линукс. Обычно пингвина кормят в последнюю очередь :)
судя по переписке в рассылке и информации в блогах, так получилось, потому что строится Chrome OS. а так как подноготная у него юниксовая — то и дела в стане линукс систем двигались быстрее.
Ну да, это понятно.

линуксовая реализация вообще очень выгодно отличается от конкурентов. firefox с первого же тестдрайва уступил место хрому с ночных сборок, хотя обычно я очень консервативно отношусь к ключевому софту на своих рабочих машинах.
В гуглогруппах народ Линуксовую версию сравнивал с Виндовой и оказалось, что она местами заметно шустрее, причем гуглоразрабы говорили, что в этом им помогли некоторые фишки X11, вот так вот
В гугле пингвина кормят обычно во вторую очередь, а не в последнюю.
Даже специальный поиск пингвинный: google.com/linux
спорно www.google.com/mac/
у них странная политика относительно маков, раньше сотрудничали плотно: picasa под мак не вышла, а выпустили плагин для iPhoto, чтобы не конкурировать. Google Earth вообще первым для мака появился и прочее.
сейчас видимо все меняется, как начали воевать.
Эрик Шмидт был членом совета директоров Apple, недавно уволился.
под линукс, кстати, много гуглоштук было выпущено в тот момент, когда гугл начал wine пилить.
Поставил… Но обновления он больно долго ставит… Не как в бете
Ура! Дожили!

FlashBlock + AdBlock — какой же кайф, когда читаешь ленту.ру, а в правой колонке ничего не моргает и не переливается! :)
похоже с этим обновлением в виндоус версии слетела поддержка Aero. теперь на семерке окно как в ХРюше %(
У меня 4.0.288.1 и все нормально в семерке…
странно. вчера вечером еще все было нормально. а сегодня вот такая засада.
Теперь есть смысл перестать использовать Chromium for Mac? И пересесть на Chrome..:)
Чтобы сделать скриншот окна (с прозрачной тенью), нужно нажать ⌘ + ⇧ + 4, затем пробел. Появится курсор в виде фотоаппарата, которым нужно кликнуть на интересующее окно.

Получится так:



Кстати, мне кажется, что более новые сборки хромиума работают стабильнее, а если что не так, то всегда можно обновить билд.
А есть какая-нибудь более удобная тулза чем bash скрипт для обновления до последнего билда?)
Хм. Не знаю, не искал, мне и так удобно :)
Вас от чего-то минуснули, поправил. «Дикие люди», однако.
Да это ж огого как круто :) Еще бы он автоматически это делал — цены бы ему не было!
Скажите, а Хром всё еще так же насилует диск, как и одни из первых версий? У меня складывалось чувство, что он хочет закешировать весь интернет. Лампочка ХД не умолкала. На маке онной нет, но это меня не успокаивает.
Это особенность программ от Гугла — они хотят быть «как большие» :-)
Юзаю хромиум, плагины в нем давно. И таскменеджер есть
Пробовал и какое-то время даже посидел на Хроме. Браузер хорош, весьма хорош. Но — пока нету поддержки со стороны 1Password, переходить я на него просто не могу ;-)
Sign up to leave a comment.

Articles