Pull to refresh

Мое видео-резюме

Reading time2 min
Views1.8K
В связи с поиском работы, я решил подойти творчески и с друзьями сделал вот такой ролик как видео-резюме:




Для того чтобы создать любое видео нужен сценарий и представление о том, что должно быть на картинке. И самое важное — доступные ресурсы.

Из доступных ресурсов было:
  • Друг с фотоаппаратом, который пишет видео (писать видео так и не пришлось)
  • До $100 денег
  • Вечер на съемку и вечер на монтаж


На самом деле я не представлял, как уложится в отведенный срок и я пошел за вдохновением в торговый центр, где наткнулся на магазин канцелярских принадлежностей, и вот тогда у меня появилась идея представить всю информацию о себе в виде аппликационных картинок. С этой целью была закуплены ватманы, цветная бумага, клейкая паста, специальные стикеры в виде облачка, цветные карандаши и краски (на самом деле еще много чего, но оно не понадобилось).

По дороге домой я уже примерно знал, что как буду рисовать, и приготовил рабочее место: задняя часть комода с прикрепленным основным листом ватмана и освещенный всеми доступными лампами в моей комнате.

Пришел друг Эльдар с фотоаппаратом и своей девушкой Элмой и занялся работой оператора (установил штатив, настроил по бумаге баланс белого и фокус). Дальше мы придумали вот этот веселый смайл, который может шевелить губами и бровями (частички цветной бумаги посажены на жвачку). И потом пошла непрерывная съемка.
Элма рисовала краской заголовки, я графики, а Эльдар снимал. Мы не стали ничего исправлять, когда что-то не получалось, а показывали просто процесс. В процессе мы откупорили вино, чтобы процесс шел веселее и развлекались дальше. Было отснято около 200 кадров.

Потом эти кадры были загнаны в MovieMaker и добавлена звуковая дорожка (композиция McFly — Hypnotised), Немного стоило повозится с задержками между кадров и выкинуть несколько, чтобы звуковая дорожка нормально сводилась, и вот результат.

Мое основное резюме на http://twoteatotwotwo.com/chernikov/CV
Tags:
Hubs:
Total votes 227: ↑180 and ↓47+133
Comments105

Articles