Pull to refresh
486.89
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Превью API Яндекс.Бара для разработчиков: Яндекс.Бар с вашими кнопками

Reading time 2 min
Views 8K
Независимые разработчики, веб-мастера и владельцы интернет-ресурсов! Эта версия Яндекс.Бара для вас.

Разрабатывая Яндекс.Бар, мы всегда думали, что реализации достойны компоненты всех сервисов, пусть не самых популярных, но интересных вам и вашим пользователям. Что кнопки на панели Яндекс.Бара должны уметь работать не только с сервисами Яндекса, но и с вашими любимыми сайтами вне портала. Что установка новых кнопок не должна вынуждать вас переставлять Бар целиком.
xButton  это  возможность дать пользователям вашего сайта быстрый доступ к нужным им ресурсам
В результате наших размышлений и работы над ними, в новой версии Яндекс.Бара 5.0 Beta появился язык описания пользовательски кнопок и поддерживающий его API. Эта связка зовется «xButton».

xButton — это возможность разместить свою кнопку в миллионах браузеров пользователей Яндекс.Бара. Любой желающий может написать свою кнопку или набор кнопок и предложить его другим пользователям.

Язык xButton является описательным, для создания кнопок не требуются навыки программирования. Не требуются, но будут полезны при написании сложных компонентов :) xButton относительно безопасен — компонент, написанный с его помощью не может удалить файлы на компьютере или записать вирус на жесткий диск.

Мы подготовили вводную по языку xButton и API. Посмотреть примеры реализации кнопок на платформе и получить ссылки на документацию можно здесь: «Cоздание пользовательских кнопок для Яндекс.Бара 5.0 Beta. Использование xButton, примеры и документация».

Мы планируем развивать возможности платформы, улучшать документацию и упрощать процесс написания новых компонентов. Для успешного старта нам нужны ваши отзывы и комментарии.

Скачайте Яндекс.Бар 5.0 Beta, сделайте свою кнопку к нему, и расскажите нам о ней, а также о том, что бы вы добавили или улучшили в новой платформе Бара.

Яндекс.Бар 5.0 Beta для Internet Explorer
Яндекс.Бар 5.0 Beta для Firefox
Tags:
Hubs:
+29
Comments 67
Comments Comments 67

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative