Pull to refresh

Слушаем музыку из Vkontakte через Амарок

Reading time1 min
Views11K
Дело было вечером, делать было нечего… Дернуло меня поглядеть на QtScript, на котором пишутся плагины для Амарока, ну, думаю, просто смотреть неинтересно — надо чего-то написать. Ну, а так как я в это время слушал музыку именно из Контакта, так как не для кого не секрет, что там можно найти практически все, то было решено заменить совсем неудобный плеер контакта на Амарок, дабы была возможность нормально этим делом управлять посредством мультимедийныйх клавиш и да и просто для объединения в один плейлист композиций локальных и сетевых.

А вышел плагин, который представляю сообществу. Сразу скажу — предложения и рекомендации не принимаю, ибо все делалось за 1 вечер и в личных целях — ознакомится с возможностями QtScript и API Вконтакте. Если кто-то доработает или переделает — буду только рад. Дополнение позволяет искать нужные композиции на просторах данной соцсети, добавлять их в плейлист Амарока, а также сохранять в локальную коллекцию.

Вот так это выглядит:



А это сам поиск:



Установка проста: В амароке — сервис-управление сценариями-установить сценарий, и выбираем наш архив. Перезапускаем плеер и наслаждаемся удобным поиском=)
Спасибо за внимание. Надеюсь, кому-то пригодится.

Скачать скрипт можно по ссылке (Dropbox): сократил ввиду того, что хабр режет слово script в ссылке, Тыц
Для страдающий паранойей: dl.dropbox.com/u/723557/vk_search.amarokscript.tar.gz

UPD: Если кому интересно, то есть еще вариант скрипта для того, чтобы слушать музыку друзей и свою собственную. Могу выложить, но там есть некоторые нюансы с установкой (для фанатов=))…

вот так оно смотрится:



UPD2: Залил на kde-apps.org
ссылка vk_search
Tags:
Hubs:
+110
Comments86

Articles

Change theme settings