Pull to refresh

Comments 31

Особенно такая картинка рабует, когда сидишь под убунтой =)
Из под моего Windows 7 с английской локалью тоже неплохо смотрится :)
а кто такие Viruss-scanner.com и advmaker.ru?

а такая фигня щас вообще популярная и на многих сайтах стоят флеш ролики которые типа «сканируют» твой комп и типа «находят» вирусы
в данном случае это не флэш, но суть в разводе по нажатию кнопки «лечить все» и в рекламе такого сайта через рекламную сеть.
очевидно, что рекламная сеть маленькая и неизвестная, скорее всего спамерская, и просить от них каких-то комментариев бессмысленно, просто потому что там, скорей всего, сидит какой-то школьник или студент начальных курсов и это все делает, и наверное он даже не зареган на хабре.

ну и просить каких то комментариев от рекламных сетей бессмысленно в принципе, они рекламируют то, за что им платят
>наверное он даже не зареган на хабр
Фу, вот сопляк.
А у меня 6 локальных дисков… Где остальные 5? Программа меня обманывает :)
а стучать, кстати, никуда и не надо там в левом нижнем углу пользовательское соглашение в котором написано что это все картинка и не взаправду
неправда Ваша, по картинке видно, что пользовательское соглашение с другого сайта
Пользовательское Соглашение.
Данное Соглашение, впоследствии упоминаемое как Пользовательское Соглашение (ПС) создано для регулировки отношений касательно использование услуг интернет сайта www.net-virusam.com, впоследствии упоминаемого как www.net-virusam.com, между физическим лицом, далее упомянутым как Пользователь, и www.net-virusam.com.

видимо, этот сайт раньше висел на домене net-virusam.com и потом нет-вирусам заблокировали а сайт человек просто перекинул на новый домен, а соглашение забыл переписать.

Собственно говоря, имхо, жаловаться на такие сайты бессмысленно, «великие соц-инженеры» плодят их в немерянных количествах, на все абуз не напишешь, просто надо не обращать внимания и знакомым объяснить что это развод чтобы не попадались.
человек спросил — куда стучать, я ответил )
впрочем, совет ниже, про защиту от фишинга более полезен…
на антифишинг сайты и надо жаловаться.
как вариант, кстати, в abuse хостера(а лучше датацентра) сайта
>1) что про это думает advmaker.ru?
у их саппорта не спрашивали? в крайнем случае abuse@advmaker.ru
>2) куда стучать на такие сайты и как объяснить что сайт на самом деле не заблокирован и механизм работы?
Как это ни странно — в милицию, только доказать факт ущерба надо.
То есть при свидетелях запустить их программу, заснять факт дальнейшего лечения купленный антивирусом, не забыть отдать системник на экспертизу.
Как вариант — в россвязьнадзор, но вряд ли они что-то делать будут.

Ну и последний вариант, который очень любят в интернетах — суд. Цель не заработок на этом денег, а отбить желание у размещавших сайт. Другой вопрос — сколько это у вас лично займет времени.
p.s. есть еще отдел К ФСБ, конечно…
UFO just landed and posted this here
Как ни странно, слово «пыщь» тоже подходит. Как и любое другое, полагаю. =)
Уже не первый раз натыкаюсь, челюсть отвисает.
UFO just landed and posted this here
В опере есть защита от мошенничества, если вижу подобное отправляю им своё сообщение, которое летит сюда
www.phishtank.com/
news.netcraft.com/
В мозиле есть подобный же плагин…
При активации кода абонент получает возможность скачивания бесплатной версии антивирусной программы от компании Avira. Эмуляция работы сканера на сайте может зрительно отличаться от сканирования програмного продукта, который будет выдан абоненту после оплаты. Програмный продукт не является обманом и выполняет функции антивируса в полном объеме.

Вот это вот заставило улыбнуться :)
Угу, я тоже подумал что всетаки «может зрительно отличаться от сканирования програмного продукта», учитывая что в *nix он находит диск C: с вирусами.
Вообще я бы честно говоря ввел какой-нибудь запрет на подобный лохотрон, и принудительную рекламу. Хрен знает как, но надо.

Но, больше всего ненавижу такое (Особенно когда открыто много нужных страниц, многие из которых нигде не записаны):

прозрачный div над всей страницей и при нажатии в любую область открывается супер-пупер портал с вопросом о вводе какого то присланного кода в смс, и с фоном типа редтюба. При этом естественно страницу не закроешь, она все время просит написать её пин код. То что одновременно с ней открывается ещё 2-3 левых страницы — самое безобидное.

у меня по этому поводу всегда был вопрос. За это вообще кто-нибудь платит? откуда рекламодатели, на эту бесящую каждого человека рекламу, столкнувшегося с ней >1 раз?
Ну так достаточно поставить плагинов тому же Firefox:
1. AlertStopper — аналог «прервать выполнение скрипта» в Opera, после второго модального диалога появляется чекбокс с предложением прервать выполнения Javascript на странице и все — «финита ля комедия».
2. Noscript — вообще мега-вещь, хотя утомляет каждый сайт разрешать что-то каждому новому сайту, но если он установлен, то всякой пакости может вообще не вылезет :)
а вот в опере ставить ниче не надо))))
Ну да, только запретить автоматическое открытие PDF, чтобы не словить замечательный эксплоит, но это на самом деле ко всем браузерам относится.

Но вот чего не нашел в Опере — возможности удобного отключения части плагинов, ту же Java-машину, Acrobat Reader или Flash Player… перекопал настройки — не нашел на поверхности, только отключить все плагины и все, как так?! Есть настройки через about:config но это не самый удобный способ ИМХО.
Настройки-дополнительно-загрузки-делаешь, если нет PDF тип и указываешь с какой прогой открыть или просто сохранить на диск…
И можешь не беспокиться об отравленой пдфочке
Сайтик проверяет GET параметр id — видимо для подсчета, от кого идут пользователи. В нашем случае viruss-scanner.com/?id=50
Если параметра нет — то выводится сообщение о блокировке. Тот кто обращается сразу на главную — действительно не их клиент. :)

Способ борьбы — сообщать о таких сайтах на
www.google.com/safebrowsing/report_badware/ или www.stopbadware.org/
оттуда берется информация браузерами Google Chrome, Firefox, Opera и другими.
Еще один способ борьбы — erfen.ru/antispam/
A1 такие сайты быстро отключает от кормушки.
UFO just landed and posted this here
там ещё может передаваться refer, скорей всего по нему и определяется клиентура
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles