Pull to refresh

Comments 15

Да, даже если Вы не пойдете на конференцию (она все таки дорогая, к сожалению), в любом случае — все материалы будут выложены нами для скачивания бесплатно. Поэтому Вы тоже можете повлиять на будущую программу!
UFO just landed and posted this here
опять спамить будете на почту… никогда не подписывался на рассылку новостей, зато за неделю писем 10 от вас прийдет с приглашением.
От нас не может быть 10 писем. Мы одно-два отправляем.

Мы подписываем на рассылку каждого участника или оставлявшего на сайте email. Так как конференциям уже четыре года — могли и забыть, что когда-то неосторожно оставили email ;)

В любом случае — в каждом письме есть ссылка, нажимаете на нее и система вас навечно отписывает. В каждом письме есть заголовки, говорящие о том, что это массовая рассылка. Мы стараемся соблюдать все правила нетикета — иначе тот же Андрей Шетухин нас бы уже давно расстрелял :)
ладненько, проверю, а у вас, если судьба позволит, хотя бы раз побываю.
Согласен с Иваном. Меньше воды и больше конкретики на реальных примерах.
Скажите, а вам интересен ли был формат не technical overview длиной в 15-20 минут, а большой (несколько часов), серьезный и сложный доклад, про какую-то проблему, но который будет требовать понимания каких-то знаний.
Да! Именно такие доклады и должны составлять _профессиональную_ конференцию. Не секрет, что как раз самые тонкие и интересные вопросы обсуждаются в коридоре. А почему? Давайте обсуждать из в режиме семинара прямо в зале.

А то вот на каждой конференции почти делают доклады по «введению в масштабируемую архитектуру» :-)
Очень понравилась прошлая конференция. Я был первый раз на этом мероприятии. Кормят неплохо )
Много полезного для себя вынес.
Кормят неплохо ) Много полезного для себя вынес.

Еды?
В письме-подтверждении об оплате зачем-то стоит информация об адресе проведения уже прошедшего РИТ++.
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти аудиозаписи докладов конференции 2009 года? Когда-то находит по 2008 или 2007 году. Удобно как подкасты слушать.
Учитывая, что «всё самое интересное происходит в коридоре», предлагаю оперативно снимать диалоги «гуру» друг с другом, предварительно спрашивая разрешения, затем систематизируя или даже здесь же прокручивая с субтитрами на панелях, типа «такой то и такой то обсуждают такую то проблему», видео идёт а вместо звука субтитры.

Немного сложно в реализации, но людям будет интересно, к тому же неплохо прорекламирует основную фичу конференции — кулуары, будет больше подписчиков на следующих.

Относительно многочасовых докладов — аудитория делится на тех, кто и так знает всё что ему интересно и сами на доклады особо не ходят (т.н. «гуру»)

и на тех, кому интересно всё, но несколько часов «втыкать» они не будут («участники»), т.к. участие в конференции в общем-то прокачивает «мораль» а не «интеллект».

думаю, формат будет смещаться к впечатляющим и морализующим expo и show, а не вдумчивым лекциям. нужна динамика, и даже «профессиональная» тематика HL++ и «высокие нагрузки», нужно признать, не более чем «тема вечеринки», но не форматообразующий фактор.

интересной темой является не столько обзор или мастер-класс, сколько сравнения технологий (объективные, а не «основная тема доклада vs альтернативы», дискуссии и открытый диалог.

я говорил с некоторыми из тех, кто ОПЛАЧИВАЕТ участие своих кадров в конфах Олега. ЦЕЛЬЮ повышение квалификации никто не ставит, расчёт на мораль++, воодушевление, в конце концов знакомства и тусовку.

Серьёзные темы если и преподаются, то в виде хотя бы курсов, а вообще плясать нужно от самообразования и ориентироваться на то, что реальные специалисты скептически относятся к преподаванию им чего-либо, они сами найдут нужную информацию. нужно давать обзоры и ссылки, свой опыт изучения информации и ДА, реального применения — это всем интересно.

задача всегда — ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. своим подходом, технологией, тем, что «это работает»… а не ОБУЧИТЬ
Sign up to leave a comment.