Pull to refresh

Comments 39

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Круче, canvas с аппаратным ускорением. Тестируйте, проверяйте.

Если что-то не работает или работает не так, обязательно пишите на connect.microsoft.com/ie
UFO just landed and posted this here
Слава хабру, что мы не слышим вас чаще, чем раз в час.
Очень радует, что в Майкрософт начали часаться. Большинство изменений прошедших за последнии 2-3 года не могут не радовать. Семерка красива и удобна, последние офисы более дружелюбны, даже браузер стали приводить в порядок.

Но насколько бы IE8 не отличался в лучшую сторону от IE7, не могу назвать его достаточно удобным браузером. Вроде бы стараются ребята, но пока не дотягивают. Москва конечно тоже не сразу строилась, поэтому подождём, может IE9 или 10 поспособствуют переходу. А пока будем устанавливать Хромы, Оперы и Фаерфоксы.

По крайней мере, по логике вещей, хаков по IE должно меньше стать. Того и гляди, скоро не нужно будет выискивать костыли для должного оторбражения. Ждём.
Все пользователи, которых я видел, плюются от интерфейса нового офиса и просят назад 2003.
Такова первая реакция большинства людей-отторгать всё незнакомое. Это обусловленно нежеланием изучать нечто новое и переучиваться. На Хабре тем люди и цены, что они готовы принимать новое и преодолев барьер «чужого» и «незнакомого», пытаясь разглядеть основной «костяк» преимуществ и недостаток любого новго продукта…

Я и сам долго ещё сидел с установленными параллельно 2003 и 2007, но как только привык и разобрался с интерфейсом 2003 ушел в топку.
Мне, как гику, просто насрать на офис, я не пользуюсь его функционалом. А если хочется выделаться с красивым оформлением документов, то есть скрибус:

Удивляет скорость развития IE9. Если так пойдет дальше, то к выходу релиза получится очень серьезный конкурент для остальных браузеров.
Ничего, они могут неожиданно найти кучу багов, и откатиться на одну из первых стабильных альф :D
Когда-то IE был самым инновационным браузером.
Радует, что эти времена, возможно, возвращаются.
UFO just landed and posted this here
Там никто ничего не попутал? — меню Debug -> Force IE5 (пять?!) Document mode
Заметьте, там нет IE6. Debug — это всего лишь для отладки.
Фактически IE6 считается на скорую руку допиленный IE5. При этом его настолько криво допиливали, что код не поддается версионности. В следствие чего его изъяли из списка режимов еще во времена выхода IE7. Сейчас код IE представляет собой солянку, где в большинстве случаев делается проверка версионности (режим) если поведение браузера менялось от версии к версии. То есть код движка новых версий IE это «смерженный» код предыдущих версий плюс новый код.
Откуда такая информация? ;)
Могилевский сказывал, когда терзали его вопросами на РИТ, если не ошибаюсь, 2008…
Ну да, там сложная схема выбора в каком режиме работать, но не так чтобы уж совсем была мешанина на уровне кода ;)
Мелкософт может все делать хорошо и качественно. Как всегда дело в политике компании. Сейчас MS начал подтягиваться, т.к. конкуренты наступают. Они всегда могли делать хорошо. У них огрромное колличество профессионалов работает.
Ну работает шустрее моего ff — это явно.
Хэхэ, когда огромное кол-во пользователей положило на их ИЕ, только тогда они начали шевелится.
Ух-ты, у меня теперь он даже перестал падать на некоторых страницах с фатальным эксепшеном. Ну и вообще, если он будет также быстро запускаться в релизе и команда по интерфейсу ничего безумного не начудит, то будет очень даже хорошо. Нравится мне шаги, которые предпринимает Microsoft последнее время, продукты становятся всё приятнее и приятнее.
Кстати, мне нравится, что:
* При разработке VS 2010 интерфейс весь сделали на WPF, и поняли, что он нереально тормозит. И доработали WPF, ускорив его. Польза всем;
* При разработке IE9 графику всю сделали через Direct2D и DirectWrite, и опять нашли тормоза в системе, и уже исправили их :)
А планируется ли сделать работу с Javascript по общему стандарту?
Я с напарниками, например, отказываемся от разработки под IE только из за проблем согласования Javascript.
(у нас крупное веб-приложение)

Я говорю про XHR, свойства DOM, работу с XML, и много другое.
А что именно не так с javascript? (Я знаю, что есть отдельные баги)

Если вы посмотрите в Testing Center и другие тесты по поддержке JS и ES5, то увидите, что в IE9 сделан очень большой прогресс.
Что вы имеете ввиду под «общим стандартом»? Есть спецификация ECMA, и есть множество ее реализаций в различных браузерах и не только. То что эти реализации отличаются вина как их разработчиков, так и авторов спецификации, так как в ряде случаев оставили белые пятна, которые каждый заполнял по своему. Могу заметить что проблемы есть у всех браузеров, не только IE — но редко бывает, когда встречается такое на что невозможно сделать workaround. Что касается различных API, то на многие из них (например, тот же XHR или canvas) спецификации на них появились уже после первых реализаций.
Ситуация меняется во всех браузерах, не без проблем, но в лучшую сторону.
Относительно IE:
— проблемы с XHR были разрешены еще в IE7, когда его сделали нативным и исправили ряд незначительных багов; проблемы с XHR так же в свое время были или у Firefox, и у Opera
— свойства DOM — если вы подразумеваете расширяемость прототипов DOM узлов, то в IE9 (о чудо) это сделали и практически довели до ума
— в плане XML MS можно обвинить только в предоставлении собственного API. Но надо отдать должное, что IE работал с XML еще тогда, когда в других браузерах этим и не пахло. По своему опыту проблем с XML в IE не замечал, в отличие от Opera и Webkit (но и они уже давно подтянулись). Вся разница только в том, что для IE написано немного свойственного ему кода.

В целом, IE поддается дрессировке. С IE9, видится мне, жить станет лучше — потому как многие давноожидаемые вещи наконец-то в нем появляются, и большая часть специфичного для IE кода становится попросту ненужной (разве что для обратной совместимости). Если код написан грамотно (без определения браузера-версии, а с фича-детект), то вы и не заметите, что IE9 стал использовать код, который раньше не предназначался для IE — по крайней мере так было в моем случае.
В общем, присмотритесь к IE9 — там много чего нового, и доработанного старого — если на что посмотреть :)
UFO just landed and posted this here
Кстати, по версии html5test.com/ уже 84 + 1:
Your browser scores 84 and 1 bonus pointout of a total of 300 points
У прошлого превью было 34+1.
Так они же увеличили количество тестов до 300…
Когда их было не 300, у ie9pp2 было 19 очков, когда увеличили количество тестов до 300 у ie9pp2 стало 34. Так что прогресс есть.
Было 160. Тест обновили в начале июня.
Я сначала проверил на 2 превью, а потом поставил третий и проверил на нем.
Сделать бы подпись к графику. Не понятно, что за единицы на вертикальной оси. Я интуитивно догадываюсь, что меньше — лучше, но все же…
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles