Pull to refresh

Удобный поиск банкоматов на карте Украины

Reading time2 min
Views1.1K
Здравствуйте меня зовут Андрей и обычно я занимаюсь Интернет-магазинами.

Но сегодня я хочу Вам рассказать о проекте, который я создал несколько недель назад для себя и друзей, а теперь решили показать людям. Это сервис поиска банкоматов в Украине – gdebankomat.com.
image



Сервис был создан в первую очередь для себя и знакомых, которые много ездят в командировки и вынуждены зачастую в этих командировках искать ближайший банкомат. Специально для них мы собрали уже более 9500 адресов банкоматов 52 различных банков на территории Украины. И продолжаем собирать.

Наш сервис построен на основе карт Google Maps и геокодирования Google – и мы показываем местоположение (точное или примерное) банкоматов в большинстве областных центров и крупных городов Украины. Но кроме карты, у нас также есть и просто поиск банкоматов в определенном городе – например, все банкоматы в городе Немиров Винницкой области

Теперь находясь в командировке, гостях или просто проезжая через незнакомый Вам город – не надо судорожно спрашивать у прохожих расположение ближайшего банкомата, а в случае если в Google Maps есть подробная карта этого города – не надо даже спрашивать дорогу.

На данный момент у нас есть полностью данные сетей АТМосфера и Радиус, а также данные по областным центрам банков Райффайзен Банк Аваль и ПриватБанк и каждый день мы будем работать над увеличением количества банкоматов в нашем сервисе.

Конечно, у нас все не так гладко, как хотелось бы  Например – мы не смогли получить ни от одного банка Excel файл с базой данных банкоматов и нам пришлось доставать их вручную. А еще у ПриватБанка отвратительнейшим образом описано месторасположение банкоматов. И конечно, наша основная проблема – несовершенство карт и сервиса геокодирования Google – большая часть районных центров и небольших городов просто-напросто неотрисованна на карте. Но я все равно верю, что сервис gdebankomat.com будет полезен людям и я продолжу работу над ним.

В моих ближайших планах
  • Увеличить базу банкоматов
  • Добавить возможность уточнять пользователям расположение банкомата
  • Сделать мобильную версию
  • Добавить возможность искать ближайшие к своему адресу банкомат
Tags:
Hubs:
+28
Comments143

Articles

Change theme settings