Pull to refresh

Что выберешь?

Reading time 3 min
Views 537

Проблема выбора


Вся наша жизнь – это выбор. Каждый день, каждую минуту и даже каждую секунду нам приходится выбирать. Проснулись мы рано утром по будильнику и думаем – вставать на работу или поваляться еще полчасика и опоздать. Потом мы решаем что одеть, обуть, чем доехать на работу. На работе мы тоже постоянно принимаем какие-то важные и не очень решения. Даже во время обеденного перерыва мы решаем где, что и сколько съесть. После работы нужно купить домой продуктов. Где лучше это сделать – на рынке или в супермаркете? И на ужин нужно что-нибудь приготовить. А что именно – борщ или суп, а может просто пиццу приготовить? Вечером хочется отдохнуть, да так чтобы с пользой. Может собрать друзей и где-нибудь оторваться? Или посидеть дома и посмотреть какой-нибудь интересный фильм? Даже на отдыхе проблема выбора не дает нам расслабиться…

И что бы мы ни делали – планировали ремонт, покупали новую технику, искали работу, устраивали личную жизнь или просто размышляли над смыслом бытия – нам всегда и везде приходится непрерывно делать выбор. И от этого не застрахованы ни мужчины, ни женщины. Выбор – это общая человеческая проблема.
image

Решение проблемы


Но, как известно, любую проблему в этой жизни можно решить. И мы вызвались вам в этом помочь. Наша команда разработала специальный сервис, посвященный теме выбора в нашей жизни. Теперь каждый пользователь может проголосовать за один из двух пунктов, выставленных на голосование.

Сайт one-of-two.com очень удобен в использовании, так как все темы разбиты по категориям и вы сможете голосовать только за интересующую вас тему. Также можно просматривать голосования в свободном порядке, по мере добавления новых голосований.

На сайте высвечиваются как самые актуальные вопросы, так и те, над которыми в повседневной жизни мы редко задумываемся, но все же жизнь ставит нас перед ними в самый неожиданный момент. Кроме того, здесь вы всегда сможете узнать мнение других пользователей по интересующему вас вопросу, что поможет вам принять необходимое решение. Так как у каждого посетителя есть возможность не только проголосовать, но еще и оставить свой комментарий и сделать свое мнение публичным.

Если же вас мучает проблема выбора, которой еще нет на сайте, у вас есть возможность предложить свое голосование. Для этого вам необходимо зарегистрироваться и зайти в раздел «Личный кабинет». Уже на следующий день вы сможете увидеть свое голосование на сайте и узнать мнение других пользователей.
В разделе «Рейтинги» каждый имеет возможность просмотреть десятку самых активных пользователей по трем категориям – по количеству голосов, по количеству комментариев и по количеству предложенных голосований.

Наш сайт выполняет еще и познавательную функцию. Каждый пункт голосования сопровождается картинкой (что снимает языковой барьер) и полным описанием. То есть на сайте one-of-two.com вы можете следить за новинками в области осведомленным в разных областях.

Социальный сервис


Сайт one-of-two.com является социальным сервисом. Все пользователи имеют возможность следить за новыми голосованиями и рейтингами с помощью социальных сетей «В Контакте» и «Twitter», а также подписаться на ленту новостей с помощью RSS канала, чтобы получать обновления при изменении содержимого сайта.

Команда разработчиков сайта не останавливается на достигнутом и постоянно ищет пути усовершенствования. Если у вас возникли вопросы, связанные с сайтом, или предложения, вы в любое время можете связаться с администрацией сайта, просто отправив сообщение в разделе «Личный кабинет».

И не скупитесь на комментарии. Помните, что каждое ваше слово может помочь другому человеку сделать самый важный выбор в его жизни.

Немного интересных фактов:
— Идея сервиса родилась 2 года назад, из-за загруженности была реализована весной этого года;
— Первый домен под данный проект был с грамматической ошибкой — my-choise.com;
— до текущей версии дизайна было еще 4-е;
— данная версия дизайна перетерпела, как минимум два серьезных изменения в структуре после запуска проекта;
— каждая страница заточена под два ключа;
— перед запуском проекта, были серьезные опасения, что ПС будут плохо индексировать сайт, из-за «общих» понятий в описаниях к голосованию. Опасения не оправдались;
— Самый неожиданный трафик из ПС, который постоянно идет на сайт- «трусельной» тематики,. Мужские трусы и плавки – наше все =)
— Не считая группы Вконтакте и Твиттер аккаунта, Хабра — первый выход «в люди»;
— Оформлением новых голосований занимаются в свободное время 3 дизайнера;
— На написание этой коротенькой статьи ушло больше двух недель. Для меня сайты делать проще, чем писать статьи, по сему – не судите строго.

Автор поста Алексей Сергиенко (info@kpd.pl.ua).
UPD: Все комментарии от его же имени.
Tags:
Hubs:
-3
Comments 38
Comments Comments 38

Articles