Pull to refresh
46
0
Василий Кононов @1kvi1

User

Send message

Что нам стоит сделать китайский роутер?

Reading time6 min
Views57K
Доброго времени суток, уважаемые Хабражители!

С момента моей последней публикации пролетело немало времени и уже выполнено достаточно проектов. Как обычно водится после публикации мы получили массу предложений по разработке различной степени серьезности. Это и трекеры-часы для детей, автомобильные трекеры на основе Raspberry Pi, неизвестные устройства с условием предварительного подписания NDA и прочие гаджеты. К сожалению, по ряду причин доля стартовавших проектов весьма низкая, историю выполнения одного из них спешу поведать по горячим следам.

Однажды поступило непрофильное предложение по покупке и поставке из Китая партии мини-роутеров с функцией организации WiFi-Ethernet моста. Тем кому интересно, что из этого получилось прошу пожаловать под кат.
Как сделать партию китайских роутеров?
Total votes 44: ↑41 and ↓3+38
Comments35

Переезд электронщика в Шэньчжэнь

Reading time5 min
Views82K
Очередная история переезда на чужбину в нескольких частях.

Кратко об авторе


30 лет. Специальность — радиофизик. Специализация — Компьютерная электроника. Основное направление — разработка электроники и встраиваемого программного обеспечения. Опыт работы — 10 лет. Опыт фриланса — 4 года.


Читать дальше →
Total votes 132: ↑124 and ↓8+116
Comments82

Разработка электроники и фриланс

Reading time5 min
Views75K
Доброго времени суток, уважаемое сообщество!

Спешу поделиться с Вами своим опытом выполнения разработки электроники фрилансером. Итак, рассказываем по порядку…

Я занимаюсь разработкой электроники последние 7 лет. Основное место работы – предприятие выпускающее различные охранно-пожарные панели и сопутствующие изделия. На предприятие пришел молодым и неопытным студентом 3-го курса. В течение последующих 2-3 лет мне удалось выполнить несколько проектов, запущенных в производство. Среди них были как обновленные версии ранее выпускающихся изделий, так и новые разработки. Со временем я полностью погрузился в сопровождение производства (более 10000 изделий ежегодно), поэтому новых разработок не начиналось.

Из-за скуки я начал разными способами искать заказы на разработку различных устройств. Почему бы и нет? Ведь так много людей с оригинальными идеями отличных устройств – нужно лишь встретиться и сделать проект. Для этого я зарегистрировался на известной фриланс-бирже Рунета, а также разослал предложения различным предприятиям.
Читать дальше →
Total votes 76: ↑73 and ↓3+70
Comments86

Information

Rating
Does not participate
Location
Shenzhen, Guangdong, Китай
Date of birth
Registered
Activity