Pull to refresh
56
0
Send message

Кодить и учить. В Сомали

Reading time4 min
Views5K
Друзья!

Я, честное слово, не пытаюсь рекламировать проект, а действительно хочу услышать мнение хабросообщества на счёт. Ибо очень уж объективно и ценно мнения хабра, как показывает практика.

Я живу в Сомали (точнее, в непризнанном государстве Сомалиленд на его территории) и уже третий год занимаюсь тут развитием системы высшего образования (а ещё Пиратской партии России — хоть к делу это и не относится, совпадение занимательное).
Раздумывая над тем, к какому же ещё роду деятельности приучить местных (отучив от пиратства), я натолкнулся на новость о том, что до конца года нас подключат к одной из крупнейших подводных отповолоконных магистралей мира, пролегающей по дну Красного моря совсем рядом (и соединяющей Европу с Азией). А учитывая то, что пользоваться этим каналом тут будет лишь совсем минимальное количество людей, мы получим тут один из самых быстрых интернетов на планете.
В этом контексте мне стала совершенно очевидной возможность попытаться создать здесь программу обучения, а также аутсорс-ориентированную контору, нацеленную на, как говорят на западе, Software Engineering. Короче, кодить — и учить этому пиратов.
Я отдаю себе отчёт, как сумашедше это звучит, и ничуть не удивлюсь, если многие из вас мне не поверят. Но я говорю совершенно серьёзно.
Читать дальше →
Total votes 200: ↑186 and ↓14+172
Comments242

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity