Pull to refresh
14
0
Andrew Dunai @AndersonDunai

Пользователь

Send message

Веб-приложение — ну почти без бек-энда: Flask, Redis, API через JSONP, JSFiddle.net

Reading time 3 min
Views 22K
Данная статья — так называемый «proof-of-concept» создания фронт-енд приложения, работающего с API посредством JSONP, то есть, как говорят, «cross-origin». Также описана организация данных в Redis.

Например, можно с легкостью разместить на jsfiddle.net некое приложение, бек-энд которого будет находится на другом домене.

Согласитесь, что полноценный работающий конечный продукт (требующий наличие некоего сервера для централизации обмена данными), находящийся внутри JSFiddle, выглядит забавно!



Цель статьи — поделится своим сегодняшним опытом с двух сторон:
  • Имплементацией JSONP + Long Polling
  • Работой с замечательной Redis


Кое-чем подобным занимаются ребята из BackendLess.
Если интересно - искренне прошу под кат.
Total votes 34: ↑24 and ↓10 +14
Comments 21

Шифрованный тоннель для общения через VK (RSA + GreaseMonkey)

Reading time 3 min
Views 36K
В связи с развитием событий в мире последним временем пользователи сети всё чаще задумываются о своей безопасности: кто-то отказывается пользоваться рядом web-сервисов, кто-то удаляет личную информацию, фото и другие данные с социальных сетей, а кто-то и вовсе «блокирует» свои учётные записи. Но вот только большинство этих данных удаляются лишь визуально, что, в принципе, общеизвестный факт.
image

Поскольку значительная часть моих знакомых — это люди, не имеющие достаточных знаний в сфере IT, то приходится изощряться, чтобы заставить их пользоваться непривычными им сервисами либо утилитами, которые я считаю безопасными.
Предлагаю относительно простой способ установки безопасного канала для текстового общения через всеми известную сеть ВКонтакте. Для этого не нужно никакого дополнительного софта либо обширных знаний в сфере информационной безопасности. Всё, что вам нужно иметь — это web-браузер и аддон GreaseMonkey.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑33 and ↓18 +15
Comments 44

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity