Pull to refresh
7
0

Проектировщик инженерных систем

Send message

Голосовое управление умным домом на Z-wave через Siri

Reading time5 min
Views19K
Идея поуправлять умным домом с помощью голосовых команд родилась уже давно. И в каких-то системах так или иначе это реализовано. Siri – хороший и удобный голосовой помощник для владельцев айфонов. Понимает человеческую речь, удобен. Но по причине закрытого протокола, не используется для голосового управления «умных» устройств. Хорошо, что у Apple есть HomeKit – некий «туннель» для приема команд умными устройствами от Siri.

image

В этой статье я опишу процесс установки и настройки шлюза для взаимодействия Siri с устройствами домашней автоматизации и расскажу про некоторые особенности разных версий.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments26

Установка и настройка LXC на Debian 8

Reading time4 min
Views26K
На предыдущих версиях Debian я успешно использовал технологию виртуализации OpenVZ. Она меня полностью устраивала, несмотря на наличие некоторых спорных моментов. На Debian 8 Jessie установка этой технологии не шла ни под каким соусом. Позже мои догадки о невозможности существования OpenVZ на Debian 8 и старше нашли свое подтверждение на toster.ru. Там же была предложена альтернатива — LXC, что я и решил попробовать.

Кратко опишу способ установки и настройки LXC на Debian Jessie.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑13 and ↓6+7
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Одинцово, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity