Pull to refresh
-3
0
BaHbka @BaHbka

backend developer

Send message

authorize.net — подключение и работа

Reading time 5 min
Views 6.7K
Довелось мне делать интернет магазин, в котором оплату нужно было проводить кредитными картами. И всё не беда, если бы заказчика устроил PayPal.Точнее тогда я об этом ещё не знал. Заказчик имел мерчант-аккаунт на authorize.net. В ходе поисков нормальной системы оплаты авторайз был мною отброшен по причине убогости сайта. Сайт оставляет ощущение, что проект давно заброшен, и никто им не занимается. Ну да ладно. Клиент всегда прав. Итак.

Что делает в первую очередь разработчик столкнувшись с задачей стандартной, но доселе им не реализованной? Правильно! Идёт в интернет и ищет готовые решения. Не исключено что это я плохой пользователь Гугла. Но, тем не менее — все готовые реализации были не более чем копиями sample кода взятого на сайте конторы. Ни тебе комментариев в коде, ни тебе сопроводительной записки.

Следующий шаг: курениечтение мануала на сайте разработчика. Единственное что помог сделать мануал — понять, что на самом деле лишнее в сэмпл коде. Далее я предлагаю свои советы по работе с данным сервисом. Это частично и перевод руководства, и личный опыт.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity