Pull to refresh
32
-2
Artyom Sukharev @Casus

Engineer

Send message

Пожалуйста, не используйте Python для инструментария

Reading time6 min
Views51K

Разработчики любят спорить о языках программирования и инструментах. Если опустить типичные претензии, обычно все сводится к тому, что люди просто защищают свой выбор. Это проявление тенденции оправдывать и защищать свои инвестиции - время потраченное на изучение используемых языка и инструментов. И в этом есть смысл. Но не всегда это поведение является рациональным.

Читать далее
Total votes 134: ↑93 and ↓41+52
Comments287

Ускоряем PHP (с ReactPHP)

Reading time11 min
Views80K
В этом посте я хотел бы поделиться не совсем обычным, для мира PHP, способе построения приложения, если угодно — архитектурой. Данный подход позволяет средствами PHP увеличить количество обрабатываемых запросов в разы. Так же я поделюсь своими наработками в этом направлении. Конечно данный подход не бесплатен, в плане требований к коду, но давайте всё по порядку.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑44 and ↓7+37
Comments64

Кэшинг пакетов для Composer

Reading time8 min
Views20K
Используя современный подход к разработке проектов начинаешь пользоваться прелестями менеджера пакетов, в случаe с разработкой на PHP это Composer. В данной статье мы кратко рассмотрим Composer и далее речь пойдёт о настройке локального кэша пакетов.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments9

Жан-Батист Кьеру покидает пост главы AOSP проекта

Reading time1 min
Views9.5K
Согласно сообщению от Жана Батиста Кьеру (Jean-Baptiste Queru), главы AOSP (android open source project), до сих пор не анонсирована датa открытия исходников Android 4.3 для нового Nexus 7. Впоследствии Кьеру написал пост на Google+, объявив, что он покидает пост главы AOSP команды.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments14

Android прошивки на личном опыте

Reading time9 min
Views240K
Доброе время суток. Данный топик является изложением личного опыта владения телефонами на базе Android. Монолог будет о плюсах и минусах сторонних прошивок и o том, что интересует, не совсем обычного пользователя современных гаджетов. Данный топик, надеюсь, будет интересен пользователям Android устройств раздумывающиж над кастомизацией. Опытным пользователям и тем более разработчикам, эта заметка вряд ли расскажет что-то новое.

У меня нет опыта владения телефонами на Windows Phone или Apple iOS и данный холивар в этом топике не затрагивается.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑12 and ↓9+3
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity