Pull to refresh
30
0
Андрей @Claud

User

Send message

Пишем свой пакет для Chocolatey

Reading time6 min
Views18K


Chocolatey — пакетный менеджер для windows сильно облегчающий процедуру установки программ, а уж сколько он экономит времени. Про это чудо уже писали на хабре и даже было показано как написать свой пакет для него, но там было больше ручной работы, я же хочу показать как можно немного упростить это дело.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments4

Новогодний батл «Деда Мороза» и Санта-Клауса, а также пара слов о Golang

Reading time1 min
Views3.8K
Еще в преддверии прошлого нового года родилась у меня одна сумасшедшая идея: новогодний батл «Деда Мороза» и Санта-Клауса, но волей судеб проект так и не удалось запустить, хотя домен был куплен, а проект был практически готов. Прошел год, появилось чуть-чуть свободного времени и я решил все-таки довести сайт до ума и пустить в свободное плаванье.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments8

Skylink и пятница 13

Reading time3 min
Views590
Еще в прошлом году решил я обзавестись модемом от Skylink. Придя к ним в офис, я узнал, что у них проходит акция невиданной щедрости: модем стоимостью 2770р. можно получить всего за 1000р. Суть акции весьма проста.

  • Оплачиваем за модем 1000р.
  • Выбираем один из трех тарифных планов (я выбрал самый простой за 390р.)
  • Платим указанное количество месяцев (в моем случае это было 6 месяцев) за интернет на два счета: первый счет для оплаты рассрочки по модему (на него в моем случае шло 5м по 300р. и один 270р.), а второй — для оплаты интернета (5 месяцев по 90р. и 1 по 120р.).
  • По истечении этого срока все платежи идут только на второй счет.

То есть, условия весьма привлекательны — ничто не предвещало беды, за исключением того, что была «пятница 13» (13.05.2011).
Читать дальше →
Total votes 53: ↑42 and ↓11+31
Comments33

Полноценная замена Denwer или разворачиваем Ubuntu-server на VMware (часть 2)

Reading time5 min
Views13K
В первой части мы с вами создали виртуальную машину, установили Ubuntu, настроили сеть и SSH доступ к гостевой ОС (Ubuntu). Теперь, самое время разобраться с синхронизацией наших файлов. Можно конечно не заморачиваться с этим, а просто копировать файлы по sftp после каждого редактирования, но это быстро надоест. По этому, для полного счастья стоит взять на вооружение один из ниже описанных способов.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑14 and ↓7+7
Comments39

Полноценная замена Denwer или разворачиваем Ubuntu-server на VMware (часть 1)

Reading time4 min
Views43K
Все кто занимается разработкой сайтов под windows, наверняка сталкивались с различными проблемами после запуска сайта на сервере. Проблемы эти появляются из-за того, что сервера обычно работают под ОС Linux. Кроме того, время от времени появляются очень интересные штуки на подобие NodeJS (портировали на win, но не сразу), которые очень хочется покрутить, но нельзя – на windows их нет. Однако, при всех этих недостатках с windows уходить не хочется, ведь здесь куча своих плюсов и привычно ведь в конце-то концов.

Но не стоит огорчаться, ведь есть виртуализация, которая спешит нам на помощь.
Читать дальше →
Total votes 100: ↑63 and ↓37+26
Comments141

Выбираем мультиплатформенный движок для разработки мобильных игр (часть 2)

Reading time3 min
Views26K
Слегка затянул с публикацией продолжения, но первая часть не смогла накопить достаточно силы, а потом бац, и какой-то добрый незнакомец помог, за что ему огромное спасибо.

Первую часть читаем здесь: Выбираем мультиплатформенный движок для разработки мобильных игр (часть 1)

В этот раз вводную часть опустим и сразу перейдем к нашим пациентам.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑34 and ↓2+32
Comments30

Выбираем мультиплатформенный движок для разработки мобильных игр (часть 1)

Reading time4 min
Views52K
imageРазработка мобильных приложений это весьма перспективное и выгодное занятие. Одним из самых интересных направлений являются игры. Однако, игры — это довольно сложные приложения, а учитывая, что на рынке существует как минимум две мобильные платформы, на которые стоит ориентироваться, сложность возрастает вдвойне. По этому, нам надо как то облегчить свой и без того нелегкий труд.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑58 and ↓5+53
Comments66

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity