Pull to refresh
9
0
Александр @CyberLight

Пользователь

Send message

Разбор задачи B (Больше, чем музыка) фронтенд — Yandex Cup 2023 квалификация

Level of difficultyEasy
Reading time8 min
Views3.8K

Участие в таких событиях дает неплохой пинок для того, чтобы пощупать даже то, что еще находится на этапе эксперимента в мире JS и не только. Вот и я решил в этом году, все же попробовать решить пару тройку задач. И хочу представить вашему вниманию разбор задачи про экспериментальную фитчу в JS - это стандарт относящийся к декораторам.

Читать далее
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments0

Как я проходил первый хак квест CTF Ratazana

Reading time8 min
Views26K


Введение


В качестве введения я расскажу кратко о хак квесте Ratazana CTF. Его организовали специалисты из ЦИС (Центр Информационной Безопасности), представительство которого располагается в г. Бишкек Киргизия. Это первый отлично организованный хак квест. Он был прост и интересен и скорее всего служил так называемой отправной точкой (так сказать организаторы хотели прощупать уровень участников).

Коротко о квесте


По легенде квеста компания VideoCorp столкнулась с утечкой исходных кодов ее продукта, в результате чего EvilCorp выпустила очень похожу версию ПО раньше, чем компания VideoCorp, что привело к убыткам компании и потере хороших клиентов. Нужно было найти крота и собрать доказательства. На весь квест отводилось 7 дней. В квесте 8 миссий. Итак, приступим!
Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments6

Отслеживание изменений в свойствах Js объекта с использованием dirtyFlag из пакета KoLite

Reading time5 min
Views3.5K

Для отслеживания изменений, в объекте ViewModel, может помочь dirtyFlag, входящий в состав библиотеки KoLite, которая в свою очередь расширяет возможности knockout, добавляя новые возможности:

  • dirtyFlag — предназначен для отслеживания изменений как в отдельных, так и в совокупности свойств ViewModel
  • asyncCommand — предназначается для выполнения асинхронных команд
  • activity — предназначена для индикации активности. Используется совместно с asyncCommand


Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments3

Решение проблемы установки Cloud9 ide на Ubuntu 12.04

Reading time11 min
Views5.5K


Ранее я писал о проблеме установки IDE на Mac OS X. Позже разработчики подсуетились и сделали все таки процесс установки IDE Cloud9 легким и понятным. Но вот сегодня решил установить новую версию IDE на чистую систему.
Поставил последнюю версию Node.js 0.8.8 и начал делать все по инструкции, как описано на главной странице GitHub проекта, в надежде, что вот, настанет момент и смогу насладиться программированием на node.js. Как бы не так.

Жмите чтобы узнать подробности
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments11

Вышел клиент VisualSVN 3.0.2 для Visual Studio и стал более доступным!

Reading time1 min
Views10K
image
Сегодня наткнулся на отличную новость! Новый клиент VisualSVN 3.0.2, который поддерживает последнюю редакцию VS 2012, вышел в свет 17 августа 2012!
Интересные подробности внутри!
Total votes 59: ↑46 and ↓13+33
Comments28

Динамическое создание билд-плана, для анализа файлов .NET проекта, посредством FxCop

Reading time11 min
Views2.5K

Так получилось, что год назад, мне пришлось написать билд-план с использованием ant. Он предназначался для нашего небольшого веб-проекта, исполнялся на Hudson и должен был производить: компиляцию, прогон NUnit тестов, подсчет % покрытия кода тестам, поиск дублирующегося кода и выявление основных стилистических несоответствий в коде. Но это вступление, а далее поговорим, о написании билд-плана для анализа файлов проекта, посредством FxCop.

И так! Поехали!

Подробности
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments0

Маскирование числовых значений с использованием autoNumeric и Knockout

Reading time5 min
Views7.4K
В общем передо мной встала задача — переписать один из контролов, построенный на репиттере и сделать его легче, отзывчивее для клиента. При этом решил использовать knockout. Внутри для отображения цифровых данных использовались DevExpress'овские текстовые поля, они очень удобны и служили исправно, но тут встал вопрос, а как же при замене на обычные текстовые поля, я смогу добавить маску.

Подробности далее ...
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Отображение зависимых данных, на примере использования двух ниспадающих списков, посредством knockout

Reading time5 min
Views3.2K
В этом посте я хотел бы показать основные возможности knockout по работе с данными в раскрывающихся списках (тег ). Как оказалось тут есть свои мелочи, на которые стоит обратить внимание при использовании, такого мощного инструмента как knockout.

Добро пожаловать под кат!

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments16

Аналог паттерна Step и вложенность асинхронных вызовов

Reading time3 min
Views1.1K
При реализации модели для манипуляции с данными в MongoDB, я пришел к выводу, что нужно как то избежать проблем с вложенностью асинхронных вызовов. Я не знал о существовании Step для Node.js и решил создать свой велосипед. Чем и хотел бы с Вами поделиться, уважаемые Хабро пользователи.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments14

Паттерн Repository в связке с Mongoose ODM

Reading time3 min
Views5K
В данной статье пойдет речь о реализации паттерна Repository во взаимодействии с Mongoose ODM для использования в Node.js проектах.
Средства ODM Mongoose — предоставляют очень удобую обертку реализации запросов к MongoDB посредством схожего с LINQ стиля. Ниже представлена реализация репозитория на примере модуля UserRepo для модели User.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments1

Запуск Cloud9 IDE под Mac OS X Lion 10.7.3

Reading time2 min
Views2.1K
Начал осваивать Mac OS X. Поистине замечательная операционная система. Очень нравится интерфейс и продуманность функционала. Многие вещи хотелось бы увидеть в Windows. Но речь не об этом. Так вот решил я все таки посмотреть получится ли у меня запустить Cloud9 ide локально на Mac OS X Lion 10.7.3. Ранее я запустил эту IDE на Ubuntu 11.10. После многочисленных неудачных попыток, запустить понравившуюся мне IDE под Mac OS X, я было уже решил бросить эту затею, хотя на официальном сайте было указано что в качестве поддерживаемых ОС есть и Mac OS, но запустить упорно не получалось.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑18 and ↓7+11
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity