Pull to refresh
60
0
Send message

Intel 4004 — процессор, изменивший мир

Reading time 9 min
Views 28K

50 лет назад, 15 ноября 1971 года компания Intel представила процессор 4004. Трудно переоценить значимость этого события, именно с этой даты началась эра архитектуры x86, которую мы знаем и сегодня.

Поздравляю компанию Intel с этой знаменательной датой!

Далее будет немного истории, много теории, ещё больше практики и оригинальных фот.

Вперёд и с песней..
Total votes 81: ↑79 and ↓2 +77
Comments 33

USB killer Type-C

Reading time 2 min
Views 45K
image Если мне не изменяет память первым устройством оснащённым разъёмом USB Type-C был планшет от компании Nokia, увы он стал надгробным камнем для этого Величайшего производителя мобильных телефонов. Тем не менее новый разъём начал активно применяться в новой технике и с каждым днём количество девайсов поддерживающих USB Type-C интерфейс становится всё больше и больше, с этим надо что-то делать.С вами Dark_Purple и сегодня мы будем убивать Brand New Apple MacBook 12” (Early 2016), однако здравствуйте!
Дальше
Total votes 72: ↑61 and ↓11 +50
Comments 123

USB killer v2.0

Reading time 2 min
Views 393K
image Наконец-то удалось организовать монтаж и тестирование опытных образцов устройства новой версии. Устройства, выполняющего лишь одну функцию, – уничтожение компьютеров. Впрочем, не будем ограничиваться только компьютерами, устройство способно вывести из строя практически любую технику оборудованную USB Host интерфейсом. К примеру, у меня на столе стоит осциллограф с USB интерфейсом (но он ещё пригодится), практически все смартфоны поддерживают USB OTG режим, TV, роутеры, модемы и т.д.
Подробности
Total votes 82: ↑75 and ↓7 +68
Comments 247

USB killer

Reading time 2 min
Views 432K
Было обычное хмурое зимнее утро, мы с коллегами по обыкновению пили утренний кофе, делились новостями, ничто не предвещало беды. Но тут приятель рассказал… далее цитата из скайп чата:

Как-то читал статейку как парень в метро вытянул у чавака из сетчатого кармана сумки флеху, на которой 128 было написано. Пришел домой, вставил в ноут -> спалил пол компа… Написал на флехе 129 и теперь носит в наружном кармане своей сумки...

Картинка для привлечения внимания:



Так как я работаю на предприятии, которое занимается разработкой и производством электроники, то мы с коллегами принялись активно обсуждать варианты реализации такой флешки, — которая “спаливала бы полкомпа.” Было множество хардкорных, фантастических, а также вполне реальных вариантов. И всё бы так и закончилось этим весёлым обсуждением, если бы я не собирался заказывать изготовление печатных плат для других своих проектов.
Читать дальше →
Total votes 230: ↑217 and ↓13 +204
Comments 418

LPC1102 и тёплый ламповый индикатор

Reading time 6 min
Views 75K


Написать этот текст меня заставила статья – «Freescale уменьшила размеры самого маленького в мире микроконтроллера на архитектуре ARM». За три дня до публикации этой статьи я закончил свой маленький проект, в котором был использован контроллер NXP LPC1102, — это прямой конкурент описанного в статье Freescale KL02 и возможно нового KL03. Далее будет сравнение двух микроконтроллеров от NXP (Филипс) и Freescale (Моторола), и мой проект на LPC1102.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑90 and ↓0 +90
Comments 29

Information

Rating
3,523-rd
Registered
Activity