Pull to refresh
38
0
Send message

BattleGIS — JavaScript-движок для игры в Танчики

Reading time 4 min
Views 37K


Танчики на денди — классический пример синдрома утёнка в плоскости видеоигр. Современные игры настолько круты, что сложно отличить скриншот от фотографии. Однако взрослые дядьки могут часами двигать по экрану восьмибитные пиксели, вспоминая счастливое детство.

Хотелось сделать чего-нибудь эдакого, чтоб можно было собраться с коллегами в большой переговорке и за разного рода напитками весело провести время. Это должно было быть связано с профессиональной деятельностью: JavaScript`ом или вёрсткой, ведь чтобы погамать в Кваку или выехать на шашлыки, быть frontend-разработчиком совсем не обязательно.

Так родилась идея сделать JavaScript AI-challenge.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑55 and ↓1 +54
Comments 32

Одиннадцатиклассница, или тестируем баги вёрстки

Reading time 6 min
Views 85K


В современном вебе несправедливо мало внимания уделяется хоть сколько-нибудь автоматизированному тестированию UI. Особенно это касается статической вёрстки. На проекте 2ГИС Онлайн мы попытались частично восполнить этот пробел. Какие полезные практики мы приобрели, и о каких хороших библиотеках мы узнали, расскажем далее.
Получить плюс пять к качеству
Total votes 76: ↑66 and ↓10 +56
Comments 88

Кроссбраузерная кастомизация системного скроллбара

Reading time 8 min
Views 145K


Проблема размещения непрерывного контента произвольного объёма в экран, или окно, фиксированных размеров, существует несколько десятков лет. Примерно столько же существует и лучшее решение этой проблемы: элемент графического интерфейса — скроллбар.

Под катом можно узнать, как в ближайшее время будет работать скролл в 2ГИС Онлайн.
Подробности
Total votes 127: ↑116 and ↓11 +105
Comments 132

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Registered
Activity