Pull to refresh
0
0
Send message

Обзор актуальных планшетов bb-mobile 2016 года: «таблетки» на любой вкус с 8 ядрами, Android, Windows и LTE

Reading time 5 min
Views 5.2K
Планшеты под брендом bb-mobile (российская компания «Бизнес Бюро») известны на отечественном рынке уже два года. Общее количество моделей, вышедших за этот непродолжительный период, перевалило за 20. Причем в bb-mobile, что называется, постарались угодить чуть ли не каждому покупателю: диагонали экранов самые разные – от 7 до 10,1 дюйма, есть модели с Android и c Windows на борту. Общее практически у всех моделей планшетов bb-mobile – их многофункциональность (работают как смартфон-планшет-навигатор) и приемлемые цены. Большинство моделей укомплектовано полным набором беспроводных модулей (Wi-Fi+Bluetooth+3G+GPS или даже ГЛОНАСС и 4G/LTE), и даже поддерживают работу двух SIM-карт. Наиболее интересные актуальные планшетники российского бренда на начало 2016 года – в этом обзоре.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4 -1
Comments 16

bb-mobile Techno Пионер S700BF: базовая модель с 3G и без разочарований

Reading time 5 min
Views 4.7K
Российская компания «Бизнес Бюро», специализирующаяся на «умных», а также разных необычных гаджетах, вновь выпустила интересный планшет с забавным названием «Пионер». Он представлен в сегменте бюджетных фаблетов: стоит 5 390 рублей. Лаконичное и компактное устройство позволяет в теле одного гаджета получить несколько. Благодаря полному набору беспроводных модулей, планшет может заменить смартфон и навигатор. Интересно рассмотреть «Пионера» детальнее.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑9 and ↓11 -2
Comments 16

bb-mobile Techno MOZG 10.1: новый умный планшет «3-в-1»

Reading time 5 min
Views 4.9K
Линейка планшетов российской компании «Бизнес Бюро» недавно пополнилась новым «Мозгом»: 10-дюймовым bb-mobile Techno MOZG 10.1. Устройство получило Android 5.1 Lollipop в качестве операционной системы.

Все планшеты в линейке российского производителя идентичны по «начинке», но разнятся диагональю дисплея: есть 7-дюймовый, 7.85-дюймовый и теперь уже самое большое, 10.1-дюймовое устройство. Интересно посмотреть, как новый «Мозг» проявит себя на тестировании.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7 +4
Comments 16

Один из первых доступных Windows-планшетов в России: bb-mobile Techno W8.0 3G

Reading time 6 min
Views 5K
Планшеты на Windows стали появляться на рынке около трех лет назад. Но из-за достаточно высокой стоимости в районе 30 тысяч докризисных рублей (за ту же сумму можно было взять полноценный ноутбук), слишком большого веса, неприятно быстрого нагревания корпуса и низкой автономности популярности у широкой аудитории не снискали.

В этом же году многие минусы Windows-планшетов были устранены: цены начали падать – теперь вполне реально приобрести такой гаджет за 15 тысяч максимум. Устройства благодаря новому поколению процессоров Intel Atom стали потреблять меньше энергии и уже не так сильно нагреваться. Планшетный компьютер, о котором я расскажу сегодня, как раз относится к этому обновленному семейству. Это 8-дюймовый bb-mobile Techno W8.0 3G с 4-ядерным процессором Intel Atom.


Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 12

«Классика» в современной обработке: обзор медиаплеера iconBIT XDS73D mk2

Reading time 10 min
Views 33K
Уж что-что, а делать медаплееры бренд iconBIT умеет, в этом плане равноценных конкурентов среди российских торговых марок у него как-то не наблюдается (если ошибаюсь — поправьте). Ранее я рассказывал о таких любопытных медиа-приставках, как iconBIT Toucan Smart 3D и iconBIT Toucan Stick 4K. На этот раз в моем распоряжении оказался весьма интересный продукт – iconBIT XDS73D mk2. Это обновленная версия iconBIT XDS73D, упоминания которого отсылают нас к далекому 2011 году. Модель-первоисточник относилась к новому поколению медиаплееров, она одной из первых поддерживала гигабитную сеть и «честное» 3D. И даже в материалах 2012-2013 года обозреватели отзываются об устройстве в сугубо положительном ключе. Так вот, ныне iconBIT XDS73D числится у бренда как архивная модель, тогда как актуальную линейку пополнил iconBIT XDS73D mk2, версия «долгожителя» со встроенной поддержкой Wi-Fi.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑7 and ↓14 -7
Comments 11

«Радар-детектор» за копейки: обзор GPS-информатора iconBIT TRACKER MINI

Reading time 8 min
Views 18K
Когда мне прислали коробку с этим гаджетом, в голове сразу пронеслось классическое «все гениальное – просто». До сих пор мне не доводилось что-либо слышать о подобных iconBIT TRACKER MINI разработках, чье появление вполне логично и оправдано. Модель представляет собой без оговорок миниатюрную коробочку, которая особенно неосторожным водителям способна сэкономить десятки тысяч рублей (минимум ~$270 долларов), избежав штрафов из-за внимательных стационарных комплексов типа «СТРЕЛКА-СТ». Только в отличие от привычного радар-детектора, iconBIT TRACKER MINI ориентируется сугубо по встроенной базе координат камер и модулю GPS. У этого решения есть свои плюсы и минусы, о которых мы и поговорим в обзоре.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑3 and ↓12 -9
Comments 9

Рынок E-Ink ридеров в России: на пути к росту или забвению?

Reading time 2 min
Views 34K
IT-журналисты, на мой взгляд, крайне редко грешат несуразными заголовками. Редко – но метко, как и в опубликованной вчера на Hi-Tech.Mail.Ru новости «Продажи E-Ink ридеров в России растут». В «подтверждение» первым же абзацем нам рассказывают о том, что в 2013 году эти самые продажи в натуральном выражении упали на 25% — после роста на 54% в 2012 году. Первое полугодие 2014 года также оптимизма не принесло, минус 35%. Эти данные приводятся в исследовании «М.Видео», которое в свободном доступе, увы, отсутствует. А жаль – было бы интересно узнать, чем торговая сеть объясняет все же имеющийся рост продаж ридеров E-Ink, пусть лишь в денежном выражении, на 15%. Проще говоря, сейчас покупатели если уж и готовы делать выбор в пользу E-Ink, то отдают деньги за недешевые модели.

Читать дальше →
Total votes 57: ↑29 and ↓28 +1
Comments 104

В России закрываются салоны Samsung: второй эшелон наступает?

Reading time 4 min
Views 54K
На прошлой неделе была опубликована информация о банкротстве (точнее, заявке на таковое) ритейлера «Белый ветер цифровой», который в топе российских продавцов бытовой электроники занимает 16-е место. Среди более полусотни требования погашения задолженности особенно выделялась Apple с желанием вернуть больше всех – 456,9 миллиона рублей (~$12,3 миллиона долларов). Сегодня появился любопытный инфоповод, напрямую связанный с приведенным банкротством. Начала мельчать монобрендовая розничная сеть Samsung, прекращена работа 35 магазинов. Почему? Ответ прост – управлением этих салонов как раз занимался «Белый ветер». Как уточняет «Коммерсантъ», всего с начала года Samsung приостановила работу около 20% фирменных салонов по всей России.

Читать дальше →
Total votes 64: ↑47 and ↓17 +30
Comments 185

Последние отчеты статистики по смартфонам: в России и не только

Reading time 3 min
Views 26K
Исследование IDC подтвердило, что рынок Android-смартфонов растет главным образом за счет недорогих моделей. По итогам второго квартала текущего года сообщается, что 58,6% всех выпущенных смартфонов с системой Google стоили менее $200. Аналитики IDC считают, что в свете недавнего представления публике Android One с возможными аппаратами ценой менее $100, наблюдаемая тенденция в перспективе лишь укрепится. Правда, по последним новостям, в рамках того же Android One не все так просто, пока идут споры о конечной цене между Google и [индийскими] производителями, последние добиваются выставления планки не ниже $150. Как бы то ни было, заодно IDC отмечает особые успехи Android на развивающихся рынках.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑34 and ↓11 +23
Comments 7

Анонс Samsung Galaxy Alpha: очередная «угроза» благополучию iPhone

Reading time 3 min
Views 29K
Одним «убийцей iPhone» на рынке стало больше, сегодня был официально представлен Samsung Galaxy Alpha. Аппарат интересен тем, что это практически первый случай столь недвусмысленной попытки «отжать» пользователей у смартфона Apple со стороны другого А-бренда. До сих пор откровенных «конкурентов» iPhone предпочитали выпускать бренды второго эшелона, нередко – российские. Ожидаемая цена новинки Samsung в России – 24 990 рублей (~$694), предположительно в России (и глобально) продажи предположительно стартуют 12 ноября (по цене и дате все ссылаются на hi-tech.mail.ru). Верно, аккурат накануне поступления в продажу iPhone 6. Как ни странно, сегодня же появился первый детальный обзор новинки, читаем здесь.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑24 and ↓21 +3
Comments 56

Российские пилоты снова сообщают о сбоях GPS – теперь на территории РФ

Reading time 2 min
Views 23K
Позавчера утром появилась первая информация о том, что в ночь с шестого на седьмое августа над воздушным пространством Нижнего Новгорода и Воронежа наблюдалась массовая пропажа сигнала системы GPS. Разные источники утверждают, что экстренные сообщения поступили примерно от дюжины самолетов компаний «Трансаэро», «Ютэйр» и «Оренбургские авиалинии». К настоящему времени, увы, особо новой информации или комментариев не появилось, потому хотелось бы поинтересоваться у хабросообщества мнением насчет произошедшего – каковы технические причины и стоит ли ждать аналогичных явлений в будущем?

Читать дальше →
Total votes 53: ↑25 and ↓28 -3
Comments 56

Сиквел «Intel Inside» по-русски с 3G: обзор планшета iconBIT NETTAB THOR IZ 3G

Reading time 9 min
Views 20K
В конце прошлого года мы рассказывали о планшете iconBIT NETTAB THOR IZ, который чудесным образом совместил в себе среди прочих понятия «российский B-бренд», «топовый процессор Intel» и «привлекательная цена». Последнее – с учетом IPS-матрицы формата Full HD и внешности, за которую IXBT даже вручил модели награду «Original Design». По всей видимости, народу устройство понравилось, поэтому и было принято решение выпустить чуть более функциональный «сиквел». И вот передо мной лежит iconBIT NETTAB THOR IZ 3G. Как нетрудно догадаться, основное новшество заключается в добавлении поддержки 3G. Из мелочей – изменился цвет корпуса, на смену доминирующему белому пришел черный.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 6

Домашнее видеонаблюдение «без осложнений»: обзор AdvoCam-HappyCam

Reading time 7 min
Views 28K
Совсем недавно мы рассказывали о собственном производстве в городе Александров Владимирской области российской компании «Видеомакс», обладающей 17-летним опытом работы на рынке профессиональных систем видеонаблюдения. Здесь создаются профессиональные системы видеонаблюдения и топовые видеорегистраторы AdvoCam. Немногие российские бренды на рынке регистраторов могут похвастаться «личным» заводом. И, вот, сотрудники «Видеомакс» предложили нам ознакомиться с новым уникальным продуктом компании – миниатюрной бытовой системой видеонаблюдения (проще говоря, IP-камерой) AdvoCam-HappyCam, она же Happycam-SD1 W. По словам представителей компании «Видеомакс», модель отличается от доступных на нашем рынке других многочисленных IP-камер несколькими ключевыми моментами. Во-первых, настройка камеры предельно простая. Настолько простая, что с ней «справится даже ваша бабушка». Во-вторых, по заявлениям производителя, в камере задействована некая мега-технология ночной съемки, которую используют даже американские военные (где, как именно непонятно, тем не менее). За счёт чего реализуется крайне высокое качество ночной съёмки.

Читать дальше →
Total votes 39: ↑23 and ↓16 +7
Comments 42

Выпущен чипсет MediaTek MT6795: «первый», «восьмиядерный», «64-разрядный»

Reading time 3 min
Views 49K
На днях тайваньский производитель «сердец» для бюджетных смартфонов и планшетов официально объявил о выпуске MediaTek MT6795 – своего первого 64-битного 8-ядерного чипсета. Одна из главных особенностей модели заключается в поддержке дисплеев с разрешением 2K (2560 x 1600 точек). То есть, чипмейкер снова подкладывает «свинью» брендам первого эшелона: тратиться на флагман только из-за экран сверхвысокого разрешения вскоре не придется.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑36 and ↓6 +30
Comments 39

Как в России делают видеорегистраторы: репортаж с завода AdvoCam во Владимирской области

Reading time 11 min
Views 99K
Мы неоднократно рассказывали о регистраторах отечественного бренда AdvoCam. Не все знают, что этот бренд принадлежит российской компании «Видеомакс», обладающей 17-летним опытом работы на рынке профессиональных систем видеонаблюдения и входящей в группу компаний Меттэм, производителя бытовых фильтров очистки воды БАРЬЕР. «Видеомакс» владеет собственным производством в городе Александров (Владимирская обл.). Там ведется как разработка регистраторов AdvoCam, так и итоговый контроль качества – полноценная OEM-схема в действии. То есть, когда большинство марок видеорегистраторов ограничиваются закупкой в Китае готовых устройств с минимальной локализацией и установкой «шильдика», AdvoCam доверяет азиатским партнерам только контрактную сборку.

Разработка, как уже было сказано, ведется исключительно в России. По такой же схеме работают многие крупнейшие мировые производители электроники – Apple, Sony и прочие. «Мозги – наши, руки на сборке – китайские». Но для России применение такой схемы большая редкость, а на рынке видеорегистраторов кроме AdvoCam подобного, кажется, вообще никто не делает.



Звучит «красиво», но как обстоят дела на самом деле? Мы приняли приглашение лично посетить производство и убедиться в том, что «российские регистраторы AdvoCam» – это не вымысел.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑106 and ↓30 +76
Comments 83

LG G Watch стали доступны для покупки в Google Play

Reading time 2 min
Views 17K
…а заодно и в «оффлайне» по всему миру. Как сообщает LG, приобрести смарт-часы как в магазине, так и по интернету можно в двенадцати странах: США, Канаде, Франции, Ирландии, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Австралии, Индии, Японии и Южной Корее. Еще в пятнадцати странах модель теперь доступна только у розничных продавцов, среди прочих названы Россия, Бразилия, Мексика, Сингапур и Новая Зеландия.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3 +11
Comments 30

«Вконтакте» запустил бесперспективную платформу мобильных игр?

Reading time 2 min
Views 16K
Пока мобильный клиент Вконтакте остается заблокированным на App Store, версия для Android прибавляет в функционале. В прошлом году экс-гендиректор социальной сети Павел Дуров анонсировал появление в рамках Вконтакте мобильной игровой платформы, на днях таковая стала неотъемлемой частью клиента для смартфонов и планшетов. За мотивацией наблюдаемых событий далеко ходить не приходится – за прошлый год сегмент мобильных игр в России подрос на 70%, а Вконтакте за тот же период выплатил разработчикам тайтлов около 2 миллиардов рублей. При этом играют во Вконтакте ни много ни мало треть юзеров соцсети. Да и мобильной статистикой полный порядок, клиент установлен у 12 миллионов приверженцев Android, еще 4 миллиона насчитывается среди любителей iOS.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑15 and ↓12 +3
Comments 19

Обзор бюджетного регистратора AdvoCam-FD Black-GPS: Novatek 96650 vs Ambarella A5

Reading time 7 min
Views 43K
Не так давно я рассказывал о флагманском регистраторе AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red с «плюшками» типа системы LDWS, съемки Super Full HD и предупреждения (по GPS) о камерах контроля скорости. Несмотря на то, что модель получилась интересной, я глубоко убежден – основная часть автомобилистов желает заполучить регистратор подешевле, порой вообще не интересуясь дополнительными функциями. Собственно, как и качеством съемки. В общем, AdvoCam решил поэкспериментировать и выпустил бюджетный AdvoCam-FD Black-GPS, суть которого – хорошее качество съемки, свойственное «более дорогим «черным ящикам» AdvoCam». Цена вопроса – 4 590 рублей (~$131), если не нужен G-сенсор и GPS – 3 590 рублей (~$102). При этом обещают съемку не хуже таковой в регистраторах с процессорами Ambarella (в частности, А5). Для сравнения, AdvoCam FD5 Profi-GPS до сих пор стоит в районе 6-7 тысяч рублей (~$171-200).

Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3 -2
Comments 0

Обзор геймпада iPega PG-9025: превращаем Android-смартфон в портативную консоль

Reading time 8 min
Views 78K
Не так давно мой коллега alexeystar рассказывал об Android-геймпаде Samsung Gamepad, с которым можно и в игры на смартфоне поиграть, и квадрокоптером типа Parrot Ar. Drone 2.0 управлять. Однако не всем может понравиться цена аппарата – в России он стоит чуть больше 2 000 рублей (~$60). Я решил пойти более экономным путем и за более чем умеренные $24,14 заполучил iPega PG-9025 – так сказать, широко известный в узких кругах девайс. Более-менее именитых альтернатив ему не слишком много, фактически на ум приходит лишь Wamo Pro со схожей ценой. Однако мне хотелось, кхм, незаурядного дизайна, потому выбор был сделан именно в пользу продукта iPega.

На самом деле, в Сети есть немало общих обзоров модели. Но даже при кажущемся обилии информации мне пришлось потратить довольно много времени (страшно подумать – две недели), прежде чем нормально «законнектить» геймпад к смартфону. Надеюсь, некоторые мои советы облегчат освоение iPega PG-9025 ее будущим владельцам.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑28 and ↓3 +25
Comments 24

Обзор iconBIT NetTAB SKY HD 3G: бюджетный планшет по версии 2014 года

Reading time 9 min
Views 20K
В далеком по меркам мобильной индустрии 2011 году я обзавелся своим первым планшетом, решив поначалу особо не тратиться и приобрести приемлемый б/у вариант за $150. Насколько я помню, по тем временам обзавестись недорогим «приличным» планшетом было нереально. Например, предел моих мечтаний в лице Samsung Galaxy Tab 7.0 GT-P1000 стоил на старте баснословные порядка 20 000 рублей (~$571), не самый доступный вариант для студента. Вот и приходилось копаться в прошивках, стараясь повысить производительность, искать версии игр для ARMv6 – одним словом «гаражной» романтики хватало. На эти воспоминания меня натолкнул протестированный iconBIT NetTAB SKY HD 3G. Модель стоит 3 990 рублей (~$114) – эдакая «таблетка за сотку». Она в очередной раз подтверждает, насколько выросли возможности планшетов начального уровня в короткий срок.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑6 and ↓15 -9
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity