Pull to refresh
41
0
ETC.Dema @ETCDema

User

Send message

String.Format

Reading time 3 min
Views 70K
Те, кто пишут на C# очень хорошо знают и часто используют механизм String.Format, которого сильно не хватает в JavaScript. Несмотря на его простоту и удобство, на просторах Сети мало что можно накопать, в основном вариации на тему sprintf (привет сишникам). Достаточно давно был написан скрипт, который позволял форматировать строки на JavaScript и был похож на String.Format C#. Форматирование стало использоваться коллегами достаточно плотно в скриптах и я решил немного причесать код и опубликовать для тех, кто хочет получить String.Format в JavaScript.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑34 and ↓6 +28
Comments 18

DataBinder и скорость

Reading time 4 min
Views 1.4K
Во многих проектах есть необходимость доступа к свойствам объектов используя механизм System.Web.UI.DataBinder.Eval и встал вопрос: насколько это быстро работает и можно ли выполнять такую операцию еще быстрее?
Читать дальше →
Total votes 35: ↑25 and ↓10 +15
Comments 15

Интересная задачка для знатоков

Reading time 2 min
Views 846
В процессе написания плагинов для jQuery столкнулся с необходимостью добавлять расширенные атрибуты к некоторым известным тэгам для облегчения передачи параметров плагинам (получается красиво и просто), но так же хочется без проблем проходить валидацию страницы. Небольшой эксперимент поставил перед выбором: или валидный html или расширенные атрибуты…
Подробности и вопрос
Total votes 33: ↑30 and ↓3 +27
Comments 60

Как сайт может отправлять события…

Reading time 6 min
Views 1.5K
Давным-давно (я уже не помню когда, но давно) я собрался и запустил для себя сайт. Сначала он использовался просто как склад того, что нужно кому-то передать. Потом совершенно случайно образовалось свободное время и получилось заполнить сайт чем-то осмысленным и (надеюсь) полезным. И очень захотелось быть в курсе событий, происходящих на сайте. Самое простое решение — отсылать письма, что и было сделано. Однако через некоторое время появилось желание избавиться от писем с сайта так как поток служебной почты в течении дня превышает разумные пределы.
И тут пришла в голову мысль...
Total votes 95: ↑91 and ↓4 +87
Comments 43

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Fullstack Developer, Software Architect
Lead
Web development
Vue.js
HTML
CSS
JavaScript
.NET Core
ASP.NET MVC
PostgreSQL
Linux