Pull to refresh
43
0

Разработчик

Send message

Разработка нового статического анализатора: PVS-Studio Java

Reading time 19 min
Views 18K

Picture 3

Статический анализатор PVS-Studio известен в мире C, C++ и C# как инструмент для выявления ошибок и потенциальных уязвимостей. Однако у нас мало клиентов из финансового сектора, так как выяснилось, что сейчас там востребованы Java и IBM RPG(!). Нам же всегда хотелось стать ближе к миру Enterprise, поэтому, после некоторых раздумий, мы приняли решение заняться созданием Java анализатора.
Читать дальше →
Total votes 111: ↑107 and ↓4 +103
Comments 87

Проверка исходного кода свободного графического редактора Krita 4.0

Reading time 17 min
Views 15K
Не так давно состоялся релиз новой версии свободного графического редактора Krita 4.0. Самое время проверить этот проект с помощью PVS-Studio.

Picture 1

Читать дальше →
Total votes 45: ↑41 and ↓4 +37
Comments 22

C++17

Reading time 26 min
Views 86K

Рисунок 2


Язык C++ постоянно развивается, и нам как разработчикам статического анализатора важно следить за всеми изменениями, чтобы поддерживать все новые возможности языка. В этой обзорной статье я хотел бы поделиться с читателем наиболее интересными нововведениями, появившимися в C++17, а также продемонстрировать их на примерах.
Читать дальше →
Total votes 94: ↑88 and ↓6 +82
Comments 177

Проверка open-source сервера World of Warcraft CMaNGOS

Reading time 11 min
Views 13K
В этой статье мне хотелось бы поделиться результатами проверки статическим анализатором PVS-Studio открытой реализации сервера игры World of Warcraft – CMaNGOS.


Введение


C(ontinued)MaNGOS является активно развивающимся ответвлением старого проекта MaNGOS (Massive Network Game Object Server), призванного создать свободный альтернативный сервер для игры World of Warcraft. Большая часть разработчиков MaNGOS продолжает работу в проекте CMaNGOS.

Как пишут сами разработчики, их цель – создать открытый «well written server in C++» для одной из лучших MMORPG. Постараюсь немного помочь им в этом, и проверю CMaNGOS при помощи статического анализатора PVS-Studio.

Примечание: Для проверки использовался сервер CMaNGOS-Classic, доступный в репозитории проекта на github.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4 +29
Comments 24

По просьбе читателей, проверяем код LDAP-сервера ReOpenLDAP

Reading time 7 min
Views 8.1K
В этой статье я хочу рассказать о проверке проекта ReOpenLDAP. Этот проект был реализован для решения проблем, возникших при эксплуатации OpenLDAP в инфраструктуре ПАО МегаФон — крупнейшего в России оператора мобильной связи. Сейчас ReOpenLDAP успешно работает в филиалах МегаФон по всей России, поэтому было бы интересно проверить столь высоконагруженный проект при помощи статического анализатора PVS-Studio.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑24 and ↓6 +18
Comments 9

В ожидании Linux версии: проверка кода графического редактора Inkscape

Reading time 13 min
Views 16K
В этой статье речь пойдет о проверке еще одного известного open source проекта — векторного графического редактора Inkscape 0.92. Проект развивается уже более 12 лет и предоставляет множество возможностей по работе с различными форматами векторных иллюстраций. За это время его кодовая база выросла до 600 тысяч строк, и пришло время проверить его с помощью статического анализатора PVS-Studio.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑51 and ↓10 +41
Comments 48

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity