Pull to refresh
-15
0

Пользователь

Send message

Проверка Vim при помощи PVS-Studio в GNU/Linux

Reading time8 min
Views34K


Читатель мог бы подумать, что это очередная статья о проверке еще одного проекта из мира свободного ПО, но на самом деле, статья не столько о проверке, сколько о практике использования анализатора PVS-Studio в полностью GNU/Linux окружении. Не случайно выбором проекта для проверки стал Vim, ибо и он в этом деле сослужил свою службу.

Для начала немного о Vim


Vim (http://vim.org) — кроссплатформенный свободный текстовый редактор c 30-летней историей, являющийся наследником редактора vi и пришедший из мира Unix систем.

Vim весьма широко применяется в администрировании и разработке, во многих дистрибутивах GNU/Linux он является редактором по умолчанию. От других текстовых редакторов Vim отличается ориентацией на использование исключительно клавиатуры, текстовый интерфейс, богатыми возможностями расширения через систему написанных на Vim Script плагинов.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑55 and ↓3+52
Comments64

Обфускация строк на этапе компиляции

Reading time2 min
Views26K
Возник на днях у нас вопрос: «Как спрятать от любителей hex-редаторов строчки текста в скомпилированном приложении?». Но спрятать так, чтобы это не требовало особых усилий, так, между прочим…
Задача состоит в том, что бы использовать в коде строки как обычно, но при этом в исполняемом файле эти строки в явном виде не хранились, возможности сторонних утилит, которые работают с уже скомпилированными бинарными файлами, задействовать так же не хочется, все нужно делать из обычного C++ кода.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5+19
Comments40

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity