Pull to refresh
26
0
Богдан Орлов @KAIIIAJIOT

iOS Разработчик

Send message

Синглтон, локатор сервисов и тесты в iOS

Reading time 8 min
Views 11K
Привет, Хабр! Я Богдан, работаю в мобильной команде Badoo iOS-разработчиком.

В этой статье мы рассмотрим использование паттернов «Синглтон» и «Локатор сервисов» (service locator) в iOS и обсудим, почему их часто называют антипаттернами. Я расскажу, как и где их стоит применять, сохраняя код пригодным для тестирования.


Читать дальше →
Total votes 31: ↑29 and ↓2 +27
Comments 4

Как подружиться с UIKit

Reading time 6 min
Views 29K


Привет, Хабр! Меня зовут Богдан, в Badoo я работаю в мобильной команде iOS-разработчиком. Мы достаточно редко рассказываем что-либо о нашей мобильной разработке, хотя статьи – один из лучших способов документировать хорошие практики. Эта статья статья расскажет о нескольких полезных подходах которые мы используем в нашей работе.


Уже на протяжении нескольких лет iOS-сообщество сражается с UIKit. Кто-то придумывает сложные способы «погребения» внутренностей UIKit под слоями абстракций в своих выдуманных архитектурах, другие команды переписывают его, теша своё эго, но оставляя за собой дикое количество кода, который нужно поддерживать.

Читать дальше →
Total votes 40: ↑39 and ↓1 +38
Comments 5

Как получить оффер в день собеседования и не ждать сто лет

Reading time 3 min
Views 37K

enter image description here


UPD: По итогам мероприятия мы сделали 8 предложений о работе: 5 – iOS-разработчикам, 3 – Android-разработчикам.


Привет, Хабр! Я Богдан, разработчик в iOS-команде Badoo в Лондоне. Прочитав заголовок, вы можете подумать, что в Badoo совсем с ума сошли публиковать посты на такие темы. Но пост вполне для Хабра. Мы сейчас очень активно расширяем iOS- и Android-команды и ищем разработчиков по всему миру. Естественно, Москву обойти стороной просто не можем (наш второй офис здесь). Мы хотим провести достаточно необычное мероприятие, чтобы после него обзавестись новыми коллегами.


Мы (мобильные команды Badoo) решили приехать на несколько дней в Москву и провести небольшую встречу, после которой несколько разработчиков (iOS и Android) получат предложения о работе у нас (в Лондоне). Чтобы не затягивать эту самую встречу, мы сделали онлайн-тест (он не суперсложный, а скорее чтобы понять ваш уровень и упростить и ускорить личные встречи).

Читать дальше →
Total votes 89: ↑63 and ↓26 +37
Comments 51

Архитектурные паттерны в iOS

Reading time 14 min
Views 198K

Введение в MVP, MVC, MVVM и VIPER. Что между ними общего и в чем разница.



Делаете все по MVC, а получается некрасиво? Сомневаетесь, переходить ли на MVVM? Слышали о VIPER, но не уверены, стоит ли оно того?

В этой статье я кратко рассмотрю некоторые популярные архитектурные паттерны в среде iOS и сравню их в теории и на практике. Больше информации вы найдете при переходе по ссылкам, указанным в тексте.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑28 and ↓0 +28
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Registered
Activity