Pull to refresh
18
0
Андрей @Lau

User

Send message

Телеметрия и программное обеспечение

Reading time6 min
Views27K


Около 6 лет назад я участвовал в проекте по изготовлению железа и софта для одной крупной Североамериканской медицинской компании. Стоя возле тестовой стойки, в которой под нагрузкой было несколько устройств, я задал себе вопрос: «Если что-то пойдет не так, как нам ускорить поиск и исправление ошибки?»

С момента возникновения этого вопроса и до сегодняшнего дня было сделано очень много, и я хотел бы поделиться с вами тем как сбор и анализ телеметрии в софте и железе помог значительно снизить время обнаружения и исправления ошибок в целом спектре проектов, в которых я участвовал.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments8

EventTrace for Windows. Высокоскоростная передача отладочных сообщений драйвера по сети

Reading time8 min
Views6K
Существует разные техники отладки: кто-то зарывается в отладчик, кто-то медитирует, ожидая просветления, кто-то судорожно меняет код в надежде на удачу, но почти ни кто не откажется от файла в котором будет сохранены последние мгновения жизни процесса, что происходило, в каких нитях, на каких ядрах, в какое время. Заботливо и педантично сохраненная отладочная информация может сохранить многие рабочие часы, особенно если речь идет о отладке драйвера и аппаратного обеспечения с которым он работает. Ну, а в случае когда ошибка случайная и воспроизводиться на 1 системе из 20 в течении недели, то без отладочной информации медитация может затянуться.
В данной статье пойдет речь об утилитах, помогающих в перехвате отладочных сообщений драйверов, работающих на нескольких машинах одновременно и передаче сообщений на сервер для сохранения и анализа.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Paris, Paris, Франция
Date of birth
Registered
Activity