Pull to refresh
16
0
Oleg Loutchansky @Luchnik22

Developer

Send message

Самый маленький Docker образ Rust приложения

Level of difficulty Medium
Reading time 5 min
Views 8.9K

Привет %username%, эта статья про то, как поместить Rust приложение в Docker и получить образ размером с бинарный файл (6 Мб). А также про причины, которые привели к переходу с NodeJS на Rust. Отдельная пара слов о проблемах вначале, переходе на Go, и том, как команда Rust устранила эти проблемы за пол года.

TL;DR Dockerfile в конце статьи и ссылка на example репозиторий

Читать далее
Total votes 45: ↑44 and ↓1 +43
Comments 16

Автоматизация рутины в DotA 2 или читы?

Reading time 11 min
Views 28K

Привет, в этой статье будут рассматриваться легальные способы получить преимущество перед противником с помощью таких простых средств, как NodeJS, Electron и React, при этом обходя бан стороной. На эксперименты меня вдохновила другая статья Визуализация времени возрождения Рошана и желание автоматизировать часть рутины. Стоит заметить что сейчас будут рассматриваться инструменты не модифицирующие каким либо нечестным способом игру - все API открыты, данные получены честным путём, никакого вмешательства в процесс игры не происходит. Под катом будет несколько картинок и немного кода.

Читать далее
Total votes 11: ↑10 and ↓1 +9
Comments 8

Размещаем до 2000 юнитов (XNA)

Reading time 6 min
Views 20K
Привет, в этом посте будет представлено немного кода, пару картинок и несколько видео, про то, как я реализовывал быстрый алгоритм взаимодействия ракет и юнитов на XNA (2000 — 3000 юнитов) и не только.



Далее
Total votes 56: ↑36 and ↓20 +16
Comments 7

ВКонтакте раскрыла свою статистику

Reading time 1 min
Views 137K
11 сентября сайт vk.com переходит с TNS на LiveInternet и ComScore, а также раскрывает свою статистику посещений, которую можно посмотреть тут. Из этой статистики мне показалось интересным статистика по браузерам, OC и разрешениям экранов.

Читать дальше →
Total votes 78: ↑72 and ↓6 +66
Comments 211

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity