Pull to refresh
9
2
Alexander @MaZaNaX

Профессионально пишу на PHP since September 2013

Send message

Как я запускал свой проект на Product Hunt без мам, пап и кредитов

Level of difficulty Easy
Reading time 6 min
Views 2.1K

Не так давно я писал о том, какие выводы я сделал после запуска своего собственного проекта с нуля. Сегодня пришло время продолжения этой великолепной истории, которую все, конечно же, так долго ждали.

Итак, ситуация следующая: опыта запуска больших проектов у меня практически нет, богатых родителей/родственников/друзей, которые могут инвестировать в меня триллионы, тоже нет, личный бюджет сильно ограничен, а конкуренты есть. Потратив месяц на эксперименты с публикацией проекта в разных списках инди-проектов и закупкой контекстной рекламы на немыслимые бюджеты ($400 на неделю), я решил, что надо попробовать запуститься на Product Hunt. Не, ну а что, бесплатно же. Решено.

Читать далее
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 2

3 вывода, которые я сделал после запуска собственного продукта с нуля

Level of difficulty Easy
Reading time 2 min
Views 5K

Совсем недавно я запустил свой очередной проект, разработанный с нуля самостоятельно. Вот к каким выводам я пришел за время работы над Linkee.

Работа над продуктом в компании отличается от работы над своим продуктом.

Да, это именно так. Опыт, получаемых при работе над задачами в компании не всегда релевантен, если вы пытаетесь разработать полноценный продукт самостоятельно. Например, разработчику не всегда нужно задумываться, а зачем, собственно, он делает задачу. Т.е. бизнес решил, что ему что-то нужно сделать, а разработчики делают. В некоторых случаях, разработчик может предложить другие варианты решения проблемы бизнеса, но в конце-концов будет решаться именно эта проблема.

Читать далее
Total votes 18: ↑11 and ↓7 +4
Comments 12

Information

Rating
998-th
Location
Россия
Registered
Activity