Pull to refresh
39
1.1
Send message

ВШЭ и персональные данные: могло быть и лучше + UPD: Ответ вуза

Reading time3 min
Views8.7K
Начиная с августа веду переписку с НИУ ВШЭ («вышка», Высшая школа экономики) по поводу публикации на их сайте ПД абитуриентов. Под катом — вся история.

TL;DR — общение с негосударственным (UPD: в комментариях поправили — он государственный) и, вроде бы, прогрессивным вузом оставило у меня двоякое впечатление. Проблему не признают, хотя ошибки исправляют (очень не спеша). Во избежание всякого — ПД в скринах маскирую.
UPD2: Уже после публикации на Хабре мне прилетел ответ от ВШЭ — добавлю его в конец статьи.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments6

Автомобиль как источник расходов или У кого мотор больше?

Reading time3 min
Views21K
image

Некоторое время назад я опубликовал пост на околоавтомобильную тематику. Споров он вызвал немало, но никто (ну, почти никто) не упрекнул меня за оффтопик. Вдохновленный этим, я выношу на суд общественности размышления на еще одну давно волнующую меня автомобильную тему. Не обойдется без big data (ну как big… так, средненькая) и краудсорсинга…
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments302

WhatsApp, Telegram и фронтальная камера: как оно работает, как должно работать и еще немного про переписку с саппортом

Reading time2 min
Views94K
image

Началось все с того, что около двух месяцев назад я обнаружил странное поведение фронтальной камеры в WhatsApp. Пишу только сейчас не потому, что я так долго готовил пост, а потому, что все это время я переписывался с техподдержкой мессенджера. Ну и до кучи — сам стал сомневаться: баг я нашел или фичу.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments68

Почему я не люблю автозапуск или размышления гика у замерзшей машины…

Reading time6 min
Views78K
Поводом для публикации стало горячее обсуждение одного автогаджета вот тут. В комментариях я высказал мнение по поводу функции автозапуска машины (и о проблеме прогрева машины в целом), здесь хочу развернуть тему. Место ли «автомобильной» публикации на ГТ — решать вам, но я считаю, что гик должен быть гиком во всем, понимая происходящие в окружающих его вещах процессы. Тем более, что к любимой машине можно и должно «приложить руки». Все нижеизложенное является: а) результатом наблюдений и эксплуатации автомобилей, б) личным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции.

image
Читать дальше →
Total votes 45: ↑36 and ↓9+27
Comments546

Information

Rating
1,241-st
Registered
Activity