Pull to refresh
22
0

Опускаю сказуемые

Send message

Дирижируя контейнерами: как работает связка Kubernetes и Istio

Reading time 7 min
Views 11K
Наша конференция по DevOps инструментам и подходам уже завтра, а это значит, что пришло время для последнего интервью! В этот раз мы задали несколько вопросов одному из руководителей групп разработчиков в Google про работу связки Kubernetes и Istio, релиз которой намечен на начало следующего года.

Крейг расскажет, почему стоит деплоить в контейнерах даже на одну машину, когда подключать систему оркестрации, какие есть альтернативы у Kubernetes и что нас ждет в будущем. Подробности — под катом.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0 +23
Comments 0

Amazon EFS работает быстрее, когда там много данных

Reading time 4 min
Views 6.8K
Год назад Amazon запустил в отдельных регионах свой новый облачный продукт — Elastic File System. Этим летом «новинка» наконец-то добралась до Европы и России. Зачем вообще понадобился этот сервис, в чем его фишки и для чего он категорически не подойдет, мы кратко расспросили эксперта по AWS Кори Куинна (Corey Quinn).


Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1 +19
Comments 4

Создатель Open Data Science о Slack, xgboost и GPU

Reading time 8 min
Views 23K
Сообщество Open Data Science (ODS) уже известно на Хабре по открытому курсу машинного обучения (OpenML). Сегодня мы поговорим с его создателем об истории ODS, людях и наиболее популярных методах машинного обучения (по версии Кaggle и проектам индустрии). За интересными фактами и технической экспертизой — прошу под кат.



Читать дальше →
Total votes 53: ↑49 and ↓4 +45
Comments 5

V8 под капотом

Reading time 14 min
Views 32K
Ведущий разработчик Яндекс.Деньги Андрей Мелихов (также редактор/переводчик сообщества devSchacht) на примере движка V8 рассказывает о том, как и через какие стадии проходит программа, прежде чем превращается в машинный код, и зачем на самом деле нужен новый компилятор.



Материал подготовлен на основе доклада автора на конференции HolyJS 2017, которая проходила в Санкт-Петербурге 2-3 июня. Презентацию в pdf можно найти по этой ссылке.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑44 and ↓1 +43
Comments 8

WebVR: второе рождение виртуальной реальности

Reading time 11 min
Views 12K
Виртуальная реальность (VR) снова вышла на передний план и становится одним из основных направлений развития индустрии. Все активнее развивается направление WebVR — технологии и средства, которые встраиваются напрямую в веб-браузеры и позволяют строить трехмерные объекты без использования собственных аппаратных и программных платформ. Насколько это удобно, хорошо ли проработаны решения и каково будущее технологий VR, узнаем у экспертов.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2 +23
Comments 6

Автоматизация тестирования: кто должен этим заниматься, кому это нужно и как меняется эта область

Reading time 9 min
Views 23K
В IT все происходит стремительно, и полгода-год — достаточный срок для кардинальных перемен. Это применимо и к автоматическому тестированию. Чтобы узнать, как изменился этот сегмент и отношение самих тестировщиков к своей профессии, поговорим с двумя опытнейшими специалистами в этой области — Игорем Хролом и Илари Хенриком Эгертером.


Читать дальше →
Total votes 41: ↑39 and ↓2 +37
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity