Pull to refresh
28
0
Константин @Migrator

Программист

Send message

RFID UHF инвентаризация. Как найти все метки?

Reading time 2 min
Views 6K
В данной статье я не буду вдаваться в описания RFID технологии, есть множество ресурсов посвященных этой теме. Я затрону только один нюанс настройки, и алгоритм управления RFID сканером, которым никто не замечает, но который позволяет добиться феноменальной точности и полноты считывания меток в стационарном формате. Когда есть какой-то закрытый объем и в нем необходимо постоянно и точно мониторить все присутствующие метки, их появление и исчезновение.

image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 8

Вторая версия Монитора качества воздуха

Reading time 1 min
Views 11K
image

Некоторое время назад я описывал прибор для мониторинга качества воздуха в помещении, который можно сделать самостоятельно из деталей заказанных на известном китайском интернет магазине.

И вот появилась новая версия прибора.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 19

Монитор качества воздуха в помещении

Reading time 6 min
Views 62K
image

Замечательно жить на берегу горного озера, среди девственной, природы. Дышать только чистым, наполненным ароматом трав воздухом. Но мало у кого это получается. И в мегаполисе, дома и в офисе можно достигнуть максимально возможного качества воздуха.

Для этого в первую очередь надо видеть и понимать, что нас окружает? Каким воздухом мы дышем? Нам уже стали привычны термометры, барометры, приборы показывающие влажность. Но эти приборы ничего нам не говорят о качестве окружающего воздуха. А значит мы будем слушать советы, которые не всегда верны, руководствоваться слухами, не зная наверняка, правильно ли мы поступаем.

Один из таких мифов – что в городах отвратительный воздух, грязный и ядовитый. И вместо кислорода сплошные выхлопы от автомобилей. Мы воспринимаем это как данность, и не пытаемся исправить ситуацию, даже там, где способны это сделать, в собственном доме, или офисе. Даже те, у кого есть маленькие дети, или проблемы с аллергией, прикладывают свои усилия в слепую, не контролируя результатов.

Есть много полезных приборов позволяющих увеличить качество воздуха в нашем доме — увлажнители, ионизаторы, мойки воздуха, приточные вентиляции и фильтры.

Но этого недостаточно. Нужен прибор которым вы могли-бы непосредственно померять качество воздуха в вашем доме. Что бы Вам было понятно и очевидно чем Вы дышите. Как температура на градуснике.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑44 and ↓4 +40
Comments 92

Контроль качества воздуха (со2 и температуры) в офисе и дома, своими руками

Reading time 3 min
Views 45K
Все началось с того что я работаю в офисе, где как водится нет нормальной вентиляции. Зато есть много народу, кому-то все время жарко, другим постоянно дует.

Для контроля качества воздуха в помещении знать температуру недостаточно. Даже с кондиционером часто бывает прохладно, но душно. Спертый воздух. Оказалось, на это больше всего влияет концентрация со2. Когда я узнал стоимость готовых приборов хотел от этой идеи отказаться. Но случайно увидел описание оптического датчика концентрации со2 MH-Z19.

image
Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1 +28
Comments 25

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity