Pull to refresh
69
0
Наталья @NatalyCherkasova

Пользователь

Send message

Мифы о корпоративном волонтерстве: готовься к тому, что можешь быть неправ

Reading time 11 min
Views 2.6K

Кроме работы хочется делать что-то еще. Спать, есть, встречаться с близкими и друзьями, конечно. Но этого мало. Иногда некоторым людям хочется сделать мир лучше. Хоть немного. Бескорыстно помочь тем, кому реально нужна помощь, и лично поучаствовать в хорошем деле. Таких людей принято называть волонтерами. Как руководитель социальных проектов в ЛАНИТ, я точно знаю, что таких добровольцев у нас в компании действительно много. Еще мне доподлинно известно, что вокруг темы волонтерства скопилось немало заблуждений. Попробую разрушить основные, на мой взгляд, опираясь на факты и реальные события. 

Читать далее
Total votes 39: ↑37 and ↓2 +35
Comments 1

Билет в ЛАНИТ. Будь в игре

Reading time 6 min
Views 7.7K
Кем вы мечтали стать в детстве? Неужели программистом, разработчиком, аналитиком или тестировщиком? Вряд ли. И не потому что эти профессии в то время еще не были в топе. Просто ребенку трудно представить, что это за профессии, ведь они не сталкиваются с ними в повседневной жизни. А родителям, даже если они сами до мозга костей айтишники, трудно объяснить, что же такое важное и интересное они делают на работе. Мы решили исправить такое положение дел и пригласить детей наших сотрудников, партнеров и клиентов к себе в центральный офис на космическую профориентационную игру для подростков от 10 до 15 лет «Билет в ЛАНИТ». В преддверии Дня защиты детей мы расскажем подробнее об этом проекте в нашем блоге.

Total votes 70: ↑61 and ↓9 +52
Comments 29

Расти большой: как распознать в бизнесе лидера

Reading time 6 min
Views 10K
Сегодня ЛАНИТ отмечает свой день рождения: компании исполняется 29 лет. Мы почти приблизились к юбилею и в его преддверии хотели бы поразмышлять, что делает бизнес успешным, как из маленькой компании вырастает большая. Мы спросили об этом руководителей и сотрудников группы ЛАНИТ и на основе их ответов, сформулировали составляющие успешного бизнеса. Хотим познакомить вас с результатами нашего опроса и обсудить их.


Что же помогает построить устойчивый бизнес? Что программирует его на постоянный рост и развитие? Что сплачивает команду и мотивирует ее? Мы много обсуждали эту тему внутри компании с ее топ-менеджерами и сотрудниками. Вот главные выводы, к которым мы пришли.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑50 and ↓4 +46
Comments 2

Год за три на Хабре. Делимся опытом ведения корпоративного блога

Reading time 12 min
Views 6.2K
Каждый из нас видел волнующие и торжественные моменты, когда, например, устанавливается связь с космонавтами или со спутником. Люди радостно вскидывают руки, искренне и тепло улыбаются, иногда обнимаются, особенно если событие значимое. Команда ЛАНИТ улыбалась, обнималась, вскрикивала и жала влажной от пота взволнованных рук мышкой кнопку «Опубликовать» 51 раз.  2 февраля исполняется год, как мы пришли на Хабр. Эмоции, опыт, находки, факапы, паника и много позитива — в нашей истории успеха под катом. Все это точно пригодится тем, кто хочет раскачать свой корпоративный блог на Хабре, но не знает, как.


Total votes 66: ↑60 and ↓6 +54
Comments 18

Приятно познакомиться. ЛАНИТ

Reading time 5 min
Views 21K
Мы уже четверть года на Хабре и более четверти века на рынке. Рассказали о ГИС ЖКХ, новых NetApp, СМК, печати в компании и даже болидах и танках, но так и не представились. Наш блог – это разнообразные статьи практически со всех сторон ИТ-света. Все материалы объединяет важная вещь – профессионализм сотрудников и огромный охват технологий, которые развивает ГК ЛАНИТ. Поток внимания к нашей группе компаний и сотни вопросов натолкнули нас на парадоксальную для трёх месяцев на Хабре мысль – пора познакомиться и рассказать, для чего мы пришли сюда и активно пишем в блог.


Total votes 59: ↑46 and ↓13 +33
Comments 50

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity