Pull to refresh
4
0
Павел Шишпор @Pavlik007

Инженер по разработке ПО

Send message

Стратегическое эссе Пола Грэма: Рефрагментация (целиком)

Reading time 27 min
Views 2.8K
image

Одним из преимуществ, которые даёт возраст, является возможность видеть изменения, которые происходили на твоём веку. Многие из изменений, которые я видел, являются фрагментацией. Политические взгляды в США гораздо более поляризованы сегодня, чем это было раньше. Культурно у нас гораздо меньше общего, чем когда-либо. Креативный класс стекается в несколько счастливых городов, покидая все остальные. Всё возрастающее экономическое неравенство означает, что разрыв между богатыми и бедными тоже растёт. Я предлагаю гипотезу: все эти тенденции являются проявлением одного и того же феномена. И, более того, причина этого — не сила, которая расталкивает нас, но, скорее, угасание сил, которые держали нас вместе.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 4

Что такое Simics?

Reading time 8 min
Views 9.9K
Simics – полноплатформенный симулятор, используемый для запуска немодифицированных исполняемых файлов целевой платформы. Изначально разрабатывался Шведским институтом информатики, из которого в 1998 году была выделена компания Virtutech для коммерческой разработки симулятора. В 2010 году компания Virtutech была приобретена компанией Intel, и сейчас симулятор Simics продаётся ее дочерней компанией Wind River Systems.
Simics может симулировать системы с архитектурой Alpha, x86-64, IA-64, ARM, MIPS (32х- и 64х-битной), MSP430, PowerPC (32х- и 64х-битной), POWER, SPARC-V8 и x86. На разнообразных симулируемых системах были запущены многие операционные системы, включая MS-DOS, Windows, VxWorks, OSE, Solaris, FreeBSD, Linux, QNX и RTEMS. Портирование операционной системы NetBSD на процессоры AMD64 было изначально осуществлено с использованием симулятора Simics до публичной доступности данных процессоров. Часто Simics используется как виртуальная платформа для разработки ПО для конкретного вида встроенных аппаратных средств. Одной из уникальных возможностей симулятора является возможность проигрывать симуляцию в обратном направлении.
Текущая версия симулятора 5.0, она доступна для операционных систем Windows и Linux.
Узнать больше о Simics
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity