Pull to refresh
29
0

Пользователь

Send message

iOS Community Meetup: видео и материалы встречи

Reading time1 min
Views2.5K

Первый открытый митап iOS Community: приглашаем 2 февраля слушать интересные доклады и вовлекаться в дискуссии! Поговорим про Dependency Injection, подход async/await в задачах с многопоточностью и snapshot-тестирование.

Под катом — видео митапа и презентации спикеров :)

Читать далее
Rating0
Comments3

Open Demo Day: рассказали, как мы делаем финтех

Reading time2 min
Views2.5K

В ноябре dgtl-команды Райффайзенбанка рассказали о шести продуктах на открытом демо-дне. Трансляция была в прямом эфире для всех, кому интересно заглянуть под капот банковских сервисов и узнать подробнее о технологиях.

Читать далее
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Конференция <code/R>: рассказываем, как это было

Reading time2 min
Views1.2K

Мы снова встретились онлайн на IT-конференции Райффайзенбанка: пять часов нон-стопа хардовых докладов, эксперты из разных технологических компаний, CTF-соревнование для самых скилловых хакеров и ставшие теперь локальными мемы конференции. Обо всем здесь и по порядку.

Если сразу к делу — готовы все записи докладов конференции. И даже бонус: делимся видео воркшопов!

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Demo Day в Райффайзенбанке: какие продукты и сервисы показали команды

Reading time13 min
Views2.9K

Увиделись онлайн и вместе посмотрели на продукты и сервисы изнутри: какие процессы ускоряем и автоматизируем, какие интеграции реализуем и какие технологии для этого используем.  

В этой обзорной статье подготовили краткие описания демо, которые наши команды показали на встрече. Ну, а самое интересное смотрим в видео — никаких презентаций и схем, только живые системы!

Читать далее
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments1

DGTL Communications Meetup 21/01: видео и презентации

Reading time2 min
Views899

Поговорили о системах объединенных коммуникаций и средствах общения. В программе было три доклада от спикеров из компаний DataLine, Microsoft и Райффайзенбанка.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Epic Scrum Fails: предновогодний скрам-стендап

Reading time1 min
Views2.6K
Встретились 15 декабря и вместе посмеялись над историями скрам-мастеров, помня, что в каждой шутке есть своя мораль. В программе были вредные советы от Сбера, МТС, Альфа-Банка, ОТП и Райффайзенбанка.

Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments3

RAIFHACK: История про хакатон, который смог

Reading time7 min
Views2.7K


Если помните, недавно мы публиковали анонс хакатона RAIFHACK, который прошел онлайн 14-15 ноября совместно с командой Russian Hackers. Казалось бы, это обычный хакатон. Но на нем было все: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие, шутки и, конечно же, мемасы.

Основной повесткой RAIFHACK было создание решений для малого и среднего бизнеса в двух треках:

  • «Знай клиента и конкурента» — это об использовании данных. Участники разрабатывали продукт в парадигме Data as a Service на основе анонимизированных клиентских данных.
  • «Платить — легко» — это об использовании API системы быстрых платежей. Здесь предлагали полезные для бизнес-клиентов решения на основе API СБП от Райффайзенбанка, которые упростят работу с покупателями.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments9

System Analysis Meetup 10/12

Reading time2 min
Views1.9K
Прошел онлайн-митап сообщества System Analysis Райффайзенбанка. Обсудили тему Low-Code/No-Code: как технологии совершают революцию в создании корпоративных приложений и как использовать эти технологии для решения задач аналитика. Еще сразились с хаосом — узнали, как структурировать изменения с помощью моделей.

Пропустили митап? Делимся записью и презентациями :)

Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

QA Online Meetup 24/11

Reading time2 min
Views1.5K
Прошел второй открытый митап 24 ноября, который посвятили интеграционному тестированию. Были отличные доклады, и вот о чем поговорили: зачем и как использовать Cypress для интеграционного тестирования, и возможно ли добиться нуля ошибок по таким тестам?

Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

MskDotNet Meetup 19/11

Reading time2 min
Views798
Вместе с сообществом MskDotNet встретились на онлайн-митапе 19 ноября. Поделились историей создания Dependency Pipeline — готового решения для стандартного DI-механизма .NET Core. Рассказали о переиспользовании модулей приложения при прототипировании, а после обсудили эту тему за виртуальным круглым столом.

Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Конференция <code/R>. Это стоит увидеть

Reading time1 min
Views1.4K
Мы провели IT-конференцию <code/R> 20-22 октября и теперь хотим поделиться материалами — видео докладов вы можете посмотреть в плейлисте.

Не слышали про «ту самую конференцию»?
Пойдемте под кат!
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments1

Первый открытый xOwner Club в Райффайзенбанке 5/11

Reading time1 min
Views653
Мы решили начать открыто обсуждать темы управления продуктами IT и FinTech'а и организовать сообщество Raiffeisen xOwner Club. 5 ноября прошла первая встреча, где мы честно поговорили про «People Management в Digital».

Первый митап провели в формате коротких дискуссий, где вместе со спикерами из Райффайзенбанка, КРОК и МТС затронули подходы в управлении продуктами и людьми. Идея митапов xOwner проста — мир меняется, компаниям и продуктам тоже надо. Замерять «температуру» по рынку полезно, но не всегда есть время, а выявлять то, что вот только что работало, но уже устарело, тоже как-то надо.

Пропустили митап? Делимся записью :)

Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments3

Банки, бизнес и API: онлайн-хакатон Райффайзенбанка по решениям для малого и среднего бизнеса

Reading time4 min
Views1.7K
Скоро стартует онлайн-хакатон Райффайзенбанка, и мы приглашаем вас сойтись в командном брейншторме, чтобы создать самые крутые IT-решения. В этой статье не только анонс хакатона (за что боремся, какие правила и почему будет здорово), но и спойлеры (наоборот, вызывающие интригу!) от экспертов банка — поделимся, насколько продвинулся банк в Fintech-индустрии.

Проект готовим вместе — Russian Hackers и команда Райффайзенбанка.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Open Architecture Meetup 3/11

Reading time2 min
Views1.2K
Обсудили актуальное — микросервисы. Встретились на онлайн-митапе 3 ноября, где вместе со спикерами ответили на вопросы: как вынести части, которые можно переиспользовать, и отдать другим командам, и как микросервисная архитектура может помочь развитию сотрудников внутри компании?

Пропустили митап? Делимся записью и презентациями спикеров :)

Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

.NET Community Meetup 29/10

Reading time4 min
Views2.2K
Были рады встретиться онлайн на .NET Community meetup 29 октября. Общались на тему дизайна и использования асинхронного Success/Failure-пайплайна в микросервисах и погрузились в историю языков программирования — что позаимствовали авторы C# у людей, про которых мы даже и не знаем?

Пропустили митап? Делимся записью и презентациями спикеров :)

Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments2

QA Online Meetup 28/10

Reading time2 min
Views1.3K
Провели открытый QA meetup, 28 октября. Вместе поговорили об инструменте Cypress и посмотрели его в действии, а также обсудили роль оркестраторов бизнес-логики в корпоративных приложениях.

Пропустили митап? Делимся записью и презентациями спикеров в статье :)

Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments2

Design Community Online Meetup 27/10

Reading time2 min
Views972
Смотрите митап Design Community Райффайзенбанка, встретились онлайн 27 октября. Спикеры Raiffeisen Digital, goods.ru и CreativePeople рассказали про развитие продуктовых дизайнеров и поделились вдохновляющими историями и кейсами.

Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Scrum Community Online Meetup 13/10

Reading time1 min
Views1.7K
Онлайн-митап Scrum Community Райффайзенбанка прошел 13 октября. Вместе поговорили о зрелости организации: как её измерять и что потом с этим делать. Рассмотрели менеджмент 3.0, agile manifesto 2.1 и варианты диагностики и работы с помощью «спиральной динамики».

Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments5

Open DDD Meetup 22/09

Reading time5 min
Views2.2K
Сообщество системных архитекторов Райффайзенбанка при поддержке DDDEvotion провело открытый онлайн-митап 22 сентября. Узнали, как практики DDD помогают декомпозировать системы на микросервисы, а также познакомились с Rich Communication Services и его применением по принципам DDD.

Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

DB & DWH Online Meetup 15/09

Reading time1 min
Views924
Первая онлайн-встреча сообщества DB & DWH Райффайзенбанка пройдет 15 сентября. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать про автоматизированное тестирование методом черного ящика и про переход на ETL-as-Service при помощи Informatica Power Center.

Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity