Pull to refresh
22
0
Роман Петров @RomanPetrov

Пользователь

Send message

Сравнение клиент-банков разных эпох

Reading time5 min
Views13K
Моя компания уже почти семь лет обладает расчетным счетом в ВТБ24. Когда-то клиент-банк ВТБ24 был одним из лучших в мире, но, сказать по правде, в нем немного поменялось за это время. Мне нравится ВТБ24 и мне хотелось бы, чтобы он был более удобным и дружелюбным для онлайн-пользователя. Два года назад я, как частное лицо, начал работать с Банк24.ру, и потом открыл в нем расчетный счет для второго юрлица. Удивительно, но несколько моих знакомых, совершенно независимо, сделали такой же выбор. В этой статье я хотел бы показать отличия между клиент-банком двух разных эпох (начало 2000 и современных) и то, насколько сильно мелкие улучшения в юзабилити могут улучшить впечатление от работы с веб-сервисом.
Итак, начнем! По ходу дела я буду оценивать клиент-банки, исходя из своего личного мнения.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑14 and ↓15-1
Comments47

Как мы показываем дизайн сайта клиенту

Reading time2 min
Views18K
Среди веб-студий очень часто можно встретить мнение, что дизайн сайта следует показывать заказчику только лично, с презентацией и объяснением. Это действительно справедливо для некоторых проектов, и в первую очередь для тех, в которых заложен бюджет на личные встречи. Второй часто используемый вариант — отправка картинок письмом с комментариями. Этот вариант гораздо дешевле, но обладает рядом недостатков. В моей компании мы используем третий вариант, который недорог и позволяет снять ряд недостатков при отправке дизайна в виде картинки к письму.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑48 and ↓9+39
Comments105

Собираетесь открыть веб-студию? Не забудьте про направление продвижения!

Reading time4 min
Views22K
Моя веб-студия работает в Новосибирске, в основном на местных заказчиков. Мне, как директору компании, всегда было интересно, как же обстоят дела с веб-разработкой в других регионах. Я знал, что на чистой разработке особо не выживешь, но не обладал подтверждающей информацией.
И вот журнал «Деловой Квартал» провел исследование рынка веб-разработки в регионах. Я подготовил сводную таблицу и попробовал рассказать о своих мыслях о результатах исследования.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑34 and ↓12+22
Comments40

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity