Pull to refresh
7
-8
Send message

Что под капотом «ответов на вопросы» Маруси?

Reading time16 min
Views3.9K

Привет, это команда ответов на вопросы Маруси.

Этот материал состоит из двух частей. Это вторая часть (первая часть). В ней мы чуть глубже копнём технический аспект того, как устроены ответы на вопросы Маруси.

В первой части мы поверхностно рассмотрели механизм, позволяющий нашему голосовому помощнику понимать вопросы и реагировать на них. Теперь поговорим о том, как мы некоторое время назад создавали систему ответов на вопросы, и с помощью каких решений достигался результат, соответствующий как требованиям пользователей, так и техническим ограничениям.

Материал может быть интересен тем, кто только начинает свой путь в NLP или разрабатывает аналогичные решения, но не обладает несколькими стойками c DGX.

Читать далее
Total votes 35: ↑34 and ↓1+33
Comments2

Как Маруся отвечает на вопросы пользователей обо всём на свете

Reading time10 min
Views8.1K

Привет, это команда ответов на вопросы Маруси. Мы все привыкли к тому, что голосовые помощники отвечают на любые вопросы. Не всегда правильно, но обычно вполне толково и с пользой. А вы когда‑нибудь задумывались, как это устроено? Сейчас расскажем на примере нашей Маруси.

Материал состоит из двух частей, это первая часть. В ней мы дадим поверхностный обзор того как устроена Маруся, локализуем место навыка «ответов на вопросы» и расскажем на концептуальном уровне, как можно решать эту задачу.

Читать далее
Total votes 41: ↑40 and ↓1+39
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity