Pull to refresh
13
0.1
Дмитрий Земсков @SADKO

Overqualified

Send message

Реальная альтернатива nVidia 3Dvision или когда дёшево не значит плохо

Reading time 5 min
Views 18K
Давным-давно, когда Pentium-мы были первыми, харды гигабайтными, а видеокарты PCI-йными. Купил я как-то себе на организацию замечательную видеокарточку GeForce в красивой коробочке, где кроме собственно карточки лежали ещё очки с ЖК затворами...
Читать дальше →
Total votes 38: ↑31 and ↓7 +24
Comments 26

Осторожно СВЯЗНОЙ — мил и любезен, но лишь до момента совершения покупки

Reading time 4 min
Views 2K

Он туповат, не расторопен, зато мил и любезен, но лишь до момента совершения вами покупки.
Для нового руководства компании, имидж компании видимо не стоит ничего, и они готовы до последнего тормозить и отбрыкиваться в заведомо безвыходной ситуации, в надежде, что клиент сделает глупость или попросту забьёт на свои законные права.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑45 and ↓7 +38
Comments 13

DIY 3D Camera — Синхростарт!

Reading time 3 min
Views 7.1K
В прошлой серии я сделал себе 3D видоискатель и взглянул на мир с увеличенным базисом.
Но из-за недостаточной синхронизации старта камер при съёмке и воспроизведении у движущихся объектов параллаксы разъезжались не только по горизонтали (шут бы с ними) но и по вертикали! (а это уже не на шутку вредно для зрения)
По сему, как и было запланировано, с пятницы по субботу я посвятил синхронизации камер и сборкой всего хозяйства в один комплект, дабы его можно было просто взять, включить и снимать 3D кино.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑42 and ↓2 +40
Comments 20

DIY Стереоскопический видоискатель к 3Dкамере, из почти подручных средств…

Reading time 3 min
Views 12K
Здравствуй дорогой %Username%. Спешу поделиться с тобой радостью по поводу моего вчерашнего DIYствования… Чувствую что Я теперь, без пяти минут, Камерун ибо камеры у меня уже давно есть, а бинокулярный видоискатель я вчера сотворил, о чём и спешу поделиться с тобой…

Сей причудный девайс даёт возможность наблюдать объёмную картинку с подключённых к нему видеокамер, что в свою очередь нужно, дабы бы не по рулетке, но воочию видеть снимаемую сцену, и выстраивать её относительно плоскости экрана, а так же визуально оценить параллельность оптических осей камер или конвергенцию (если она мне зачем-нибудь понадобится.)
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5 +13
Comments 24

Information

Rating
3,073-rd
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity