Pull to refresh
4
0
Мария Садовникова @Sadovnikova

User

Send message

GeekUniversity открывает набор студентов на факультет Java-разработки

Reading time2 min
Views9.6K


В нашем онлайн-университете для программистов открылся новый факультет. Теперь в GeekUniversity студенты смогут освоить Java-разработку на Middle-уровне и гарантированно начать карьеру сразу после обучения.

GeekUniversity — совместный образовательный проект Mail.Ru Group и IT-портала GeekBrains. Программу обучения и спецкурсы для факультета разрабатывают Avito, Альфа-банк, МТС, Тинькофф, DeliveryClub.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments12

Третья IT-конференция GeekDay — три дня бесплатных мастер-классов по программированию

Reading time2 min
Views4.7K


Новость для тех, кто мечтает получить IT-профессию: с 22 по 24 июня пройдёт онлайн-IT-конференция GeekDay #3. За это время вы сможете прослушать 20 бесплатных мастер-классов по различным сферам программирования и разработки.


Что вас ждёт на третьем GeekDay?


  1. Вы узнаете, как разработать и кастомизировать Android-приложение, как создать несколько приложений под iOS и 2D-игру. Поймёте, как сделать код лаконичным и красивым.
  2. На мастер-классах вы сможете пообщаться с профессиональными практикующими программистами уровня Senior. У каждого спикера — профильное образование, солидный стаж работы по специальности и большой опыт разработки сервисов и приложений для крупных компаний (Mail.Ru Group, МегаФон, Билайн).
  3. Общение и обмен опытом со специалистами поможет вам сформулировать идею и реализовать свой проект.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments0

GeekUniversity открывает факультет iOS-разработки

Reading time1 min
Views4.5K


Как вы знаете, образовательный портал GeekBrains вместе с Mail.Ru Group недавно запустил первый в России онлайн-университет для программистов GeekUniversity. К тому времени GeekBrains проработал уже 7 лет в сфере онлайн-образования, накопил 130 000 отзывов и оценок студентов, собрал миллионное сообщество начинающих и опытных программистов, маркетологов и веб-дизайнеров, заключил партнёрство с крупными IT-компаниями России и обучил десятки тысяч специалистов по всему миру.


Отличная новость — в GeekUniversity открывается факультет iOS-разработки!

Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments0

GeekUniversity — первый в России онлайн-университет с гарантированным трудоустройством

Reading time2 min
Views28K


Новость для тех, кто мечтает заниматься разработкой сайтов, веб- или мобильных приложений. Образовательный IT-портал GeekBrains и Mail.Ru Group запустили совместный проект — первый в России онлайн-университет, готовящий веб-разработчиков, Android- и iOS-программистов. Студенты GeekUniversity смогут пройти путь от новичка до middle-разработчика всего за год.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑27 and ↓12+15
Comments14

Приглашаем на GeekDay Evolution 25 марта

Reading time2 min
Views3.5K


Всем, кто хочет начать карьеру в IT, посвящается. 25 марта в Москве пройдёт конференция GeekDay Evolution. Прямая трансляция начнётся в 10:00, и посмотреть её сможет любой желающий. Достаточно лишь зарегистрироваться на сайте. Или приезжайте в офис Mail.Ru Group, чтобы увидеть всё своими глазами. В этом году GeekDay посвящён тем, кто только делает первые шаги в IT:

  • заинтересованным в своём развитии гикам;
  • интересующимся IT-сферой специалистам и будущим стартаперам;
  • тем, кто устал от своей профессии и хочет полностью сменить род деятельности.

Программу конференции читайте под катом.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments1

Что изменилось в 2016 году в сфере программирования? Итоги прошедшего года и планы на 2017

Reading time3 min
Views8K
Чтобы поставить себе верные цели на новый рабочий год, важно понимать какие тенденции наметились в году прошедшем. Именно этим мы сегодня и займёмся.

Язык программирования №1 в мире

2016 год прошёл под знаменем JavaScript. На сегодняшний день этот язык программирования самый популярный в мире. Последняя его версия – JavaScript/ECMAScript6 – совместима уже со всеми ключевыми браузерами и Node.js. Конечно, ещё остались компании, не осуществившие переход и работающие с более старыми версиями JavaScript, но это дело времени.

Переход с предыдущих версий JavaScript на новую, естественным образом сказался на востребованности и доходе программистов данного направления.

Надо заметить, что уверенный рост доходов программистов JavaScript наблюдается все последние пять лет. Их зарплатам могут позавидовать специалисты многих отраслей. Новичок имеет право рассчитывать на оклад не менее 45-60т.р. а эксперты отрасти зарабатывают до 400 000 р. в месяц. Вот чему нужно учиться!

Правда если говорить о любви, а не о расчёте, то многие программисты (согласно опросам) испытывают симпатию к Rust, Shift и F#. Посмотрим, какой будет расстановка сил в этом году.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑18 and ↓15+3
Comments11

Итоги GeekWeek 2016 и возвращение ужасного БАГа: зима вместе с GeekBrains

Reading time2 min
Views4.1K


14-19 ноября образовательный портал GeekBrains совместно с Mail.Ru Group провёл онлайн-конференцию GeekWeek 2016 для начинающих и опытных IT-специалистов. Для тех, кто не в курсе, IT-сфера является одним из наиболее динамично развивающихся направлений в экономиках большинства стран мира. Для постоянного развития требуется много ресурсов. А главный ресурс — человек.

Именно по этой причине каждый год проводится онлайн-конференция GeekWeek 2016. Главная цель — не просто заинтересовать сферой информационных технологий, но и обеспечить практическими навыками, необходимыми для успешного начала карьеры.
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments0

Ждём всех на GeekWeek 2016: учись и развлекайся

Reading time1 min
Views4K
Совместно с Mail.ru Group мы организовали 6 дней бесплатных онлайн-вебинаров и практических мастер-классов по программированию, веб-дизайну и интернет-маркетингу.

imageimageimageimage

— Попробуйте себя в новых направлениях программирования, веб-дизайна и интернет-маркетинга
— Совершенствуйте навыки и знания на практических вебинарах от спикеров из ТОП-компаний России
— Узнайте последние технологии и тенденции, личные истории и опыт профессионалов
— Общайтесь, задавайте вопросы и освойте выбранную профессию бесплатно

image
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments4

IT-новости. Август

Reading time4 min
Views5.5K
Подходящий к концу август был традиционно не слишком богат на громкие новости в IT-мире, но несколько заметных премьер и анонсов всё же состоялось. О самых заметных событиях, которые могли пройти мимо вас, поговорим далее.

» Системы автоматического торможения идут в народ
В США пошли на радикальный шаг и обязали к 2020 году оснастить 99% всех выпускаемых автомобилей системой ААА — автоматического торможения при приближении транспортного средства к потенциальной преграде. На сегодняшний день лишь 9% всего мирового автопарка имеет такую функцию, но уже 21 автопроизводитель официально обязался включить её в базовые комплектации в ближайшее время.

Суть работы системы заключается в снижении скорости в два раза при приближении к препятствию или более медленному транспортному средству. При этом полностью останавливать ваш автомобиль ААА не будет, на больших скоростях это чревато заносами и другими столкновениями. Так что вряд ли это снизит количество аварий, а вот снижение смертности и выплат страховщиков — гарантировано.

image

» А умные автомобили в магазины
Компании Delphi и Mobileye, которые активно участвуют в разработках автопилота в автомобилях, на днях объявили о выходе самостоятельной системы на рынок в 2019 году. Таким образом, совсем скоро на полках магазинов вместе с датчиками парковки и скорости будут лежать автопилоты, которые сделают из вашего старенького ВАЗ-2106 настоящий умный автомобиль.

Для скептиков, Delphi и Mobileye сразу объявили, что это будут не компромиссные варианты (например, только перестроение между полосами или поддержание скорости), а системы, соответствующие 4 и 5 уровню рейтингу SAE (Society of Automotive Engineers). Иначе говоря, это полный автопилот, но в зависимости от стоимости это будет либо универсальный набор, либо ограниченный рядом моделей автомобилей.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments1

IT-новости июня

Reading time4 min
Views2.3K
Эмодзи в кино
Новость, которая имеет мало отношения к миру высоких технологий, но современную молодёжь заинтересует: Sony Pictures запланировал на август следующего года выпуск мультфильма, посвящённого нашим добрым электронным друзьям и по совместительству дурным привычкам – эмодзи. Известно, что над сценарием работают создатели «Лило и Стич 2» и «Игорь», а рабочее название «Emojimovie: Express Yourself».
image

Windows обзавёлся кошельком
Этим летом Windows обещает миру первое глобальное обновление своей «десятки». Под качественное улучшение попадёт и мобильная платформа. В частности, наконец нормально начнёт функционировать NFC. Используя приложение Wallet 2.0, вы сможете управлять своими счетами и без проблем расплачиваться смартфоном там, где это предусмотрено.

А если судьба забросит вас в США, в некоторых магазинах будете ещё и скидку получать за использование Windows 10. Обновление получат все топовые модели, а также уходящие в историю Lumia 950 и 950 XL.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity