Pull to refresh
68
0
Дмитрий @SeiFeR

User

Send message

The Skip. Как кнопка «Пропустить трек» повлияла на паттерны потребления музыки

Reading time 7 min
Views 35K
Здравствуйте, Хабражители.

Попробуйте вспомнить, сколько раз вы нажимали кнопку Skip сегодня?
Кнопка Пропустить трек есть практически везде, где мы получаем аудиоконтент. Она настолько привычна, что мы без труда узнаём её даже в сложных формах. Skip стал повседневностью для современной культуры потребления музыки. Но как глубоко он укоренился? Давайте попробуем заглянуть.



В этой исследовательской статье вы узнаете о поведении людей, когда дело касается пропуска музыки. Узнаете, как часто люди пропускают музыку, влияют ли демографические данные на привычки людей в пропуске музыки, какие исполнители и жанры больше или меньше всего побуждают к тому, чтобы нажать кнопку Skip, и многое другое.

Исследование провёл руководитель разработки Echonest, его команда около десяти лет занимается анализом музыки по внушительному ряду параметров. Сейчас Echonest стал новым подразделением Spotify.

Читать перевод
Total votes 47: ↑37 and ↓10 +27
Comments 92

Подробный обзор MacBook Pro нового поколения (с Retina дисплеем)

Reading time 14 min
Views 205K


Салют, Земляне!
Обнаружил, что на хабре нет поста, который объединит в себе всё, что необходимо знать про эту чудо-ЭВМ. Поэтому я решил основательно подойти к анализу user-experience, железа, производительности и прочих впечатлений. Спустя месяц полноценного и самостоятельного использования готов представить вам…
Первый пост на хабре с осознанным оформлением под Retina экраны
Total votes 134: ↑105 and ↓29 +76
Comments 150

[SSD only] Активация TRIM в Mac OS Lion / Mountain Lion 10.8

Reading time 6 min
Views 114K
Здравствуйте, уважаемые хабражители.

Этот перевод предназначен в первую очередь для тех, кто уже использует SSD диск и MacOS Lion. Лично я год с хвостиком радуюсь производительности SSD Intel X-25M и отсутствию карусельки смерти чего и вам от души желаю.

До сегодняшнего дня я был уверен, что мой SSD работает на 100% своих возможностей. Но не тут-то было! Если вы купили свой яблочный компьютер без SSD, то есть из магазина он выехал с обычным HDD, то обещанный во Льве TRIM у вас будет не активен, как оказалось только изначально укомплектованные SSD накопителем компьютеры имеют эту функцию по умолчанию. Проблема, как вы понимаете, в вызывающем вопросы маркетинге компании имеет софтверные корни, а не железные. И на эту подлянку от Apple мистер Грант Пеннэл предлагает свой болт с резьбой.

Добро пожаловать под Хабракат, там мы расчехлим Терминал и поправим это вопиющие недоразумение...
Total votes 45: ↑40 and ↓5 +35
Comments 94

SSD и HDD в теле одного MacBook Pro

Reading time 4 min
Views 162K
Приветствую, уважаемые хабражители.

Мой опыт, которым я хочу с вами поделиться, должен оказаться полезным для всех пользователей ноутбуков, хотя мой частный пример — MacBook Pro.

После покупки сего агрегата, с порядковым номером в линейке: 6.1, я ожидал невиданных ранее скоростей, но, увы, предательская каруселька перегрузки, на месте курсора > image появлялась достаточно часто, заставляла себя ждать, мучила вопросом «как так?!» при этом скорость загрузки тотально укомплектованной операционной системы составляла примерно 2+ минуты, с загрузкой 5-и приложений (различной тяжести) на автозапуске.

Такие показатели + периодические подвисания оказались досадным и обидным заключением, ведь под капотом процессор i7 / 4Gb DDR3 / 5 Series Chipset с возможной скоростью обмена данными в 3 гигабита.

Тогда я решил разобраться с досадной загвоздкой в скорости работы и решить проблему апгрейдом доступных внутренностей ноутбука; не смотря на то, что сам по себе ноутбук уже встал в солидную копеечку, мириться с такой его манерой работы — я не мог.

Добро пожаловать под хабракат, там сказ о эффективном разгоне моего инструмента.
Total votes 113: ↑94 and ↓19 +75
Comments 185

eBay, ещё один способ как подружиться с монстром

Reading time 3 min
Views 2.1K
Привет %username%, если ты умеешь покупать на eBay без посредников и используешь эту комбинацию:
image
то всё мини-знание под хабракатом окажется для Вас бесполезным.

Итак, под хабракатом простая инструкция для всех интересующихся тем: как превратить eBay из сплетен и страхов в эффективный шоппинг, быстро; пост никак не связан с приходом eBay в Россию, что произойдет сегодня, если я не ошибаюсь.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑19 and ↓11 +8
Comments 27

Information

Rating
Does not participate
Location
Архангельская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity