Pull to refresh
-7
0
Сергей Устинов @SergeyUstinov

Финансы / ERP / SQL и BI

Send message

Как мы формируем консолидированную отчетность

Reading time 16 min
Views 5K


25 компаний, 9 стран, 6 функциональных валют… Систему и процедуры подготовки отчетности легко можно было сделать сложными и дорогими. Но мы нашли простое с технической точки зрения решение, которое очень нравится нашим пользователям, а особенно специалистам по подготовке консолидированной финансовой отчетности по международным стандартам (далее по тексту — МСФО) и управленческой отчетности.


Очень часто «финансисты» и «технари» не понимают друг друга. В результате появляются неоправданно сложные, дорогие и неудобные решения. В этой статье мы на примере процесса подготовки отчетности в нашей компании попробуем объяснить базовые вещи, непонимание которых часто мешает созданию эффективных решений. Также расскажем о нашем успешном опыте создания системы формирования отчетности — что хотели сделать, что получилось, что из получившегося не понравилось и будем менять.


Сразу предупреждаем — тут не будет ни про Блокчейн, ни про Большие Данные, ни про Искусственный Интеллект и прочие модные технологии. Ничего такого мы не использовали по одной простой причине — для этой задачи они нам не понадобились.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
München, Bayern, Германия
Date of birth
Registered
Activity