Pull to refresh
21
0

Java Dev

Send message

Введена sms-верификация аккаунта Google при регистрации

Reading time 1 min
Views 17K
Примерно с начала июля у некоторых пользователей, желающих зарегистрировать новый аккаунт на Gmail гугл стал просить подтверждения регистрации с мобильного телефона! Пруфпик: image
Стоит заметить, что такое подтверждение требуется далеко не у всех, видимо зависит это от региона. Сам гугл объясняет это как меры по борьбе со спамом и нежелательной почтой.
После ввода своего номера на мобильный телефон приходит смс с кодом авторизации, который нужно ввести на сайте. Что самое интересное, гугл сохраняет номера телефонов у себя в базе для «ограничения количества аккаунтов на один мобильный номер». Размер этого ограничения не указан. Собственно тут можно почитать комментарии самого гугла.
Лично мне это «дополнение безопасности» кажется лишним, это убирает всякую анонимность пользователя, а для многих это принципиально важно.
Последнее время гугл очень активно добавляет различные смс-сервисы, последним была возможность отправки забытого пароля по смс, но все они были добровольными и не требовали обязательного указания номера телефона. Так или иначе, пока все это действует только в США и видимо в тестовом режиме.
Total votes 42: ↑37 and ↓5 +32
Comments 65

Fallout 3 получила награду «Лучшая Игра Года '09»

Reading time 1 min
Views 609
GDC'09В среду ночью в Сан-Франциско на Game Developers Conference были подведены итоги девятого ежегодного награждения Game Developers Choice. Главный приз, а также приз за лучший сценарий, достался Fallout 3. В этой номинации он обошел:
— Fable II (Lionhead Studios)
— LittleBigPlanet (Media Molecule)
— Left 4 Dead (Valve Software)
— Grand Theft Auto IV (Rockstar North)
Читать дальше →
Total votes 37: ↑30 and ↓7 +23
Comments 116

Найдена возможность заражения BIOS

Reading time 1 min
Views 8.6K
Еще раз миру доказано что нет ничего не возможного, особенно в сфере высоких технологий. Двое специалистов по компьютерной безопасности из Аргентины Альфредо Ортега и Анибал Сакко на конференции по комбезу CanSecWest продемонстрировали широкой аудитории метод помещения вредоносного кода в BIOS!
Читать дальше →
Total votes 159: ↑140 and ↓19 +121
Comments 106

Chrome — поддержка расширений появится не позднее мая!

Reading time 1 min
Views 427
В программе майской конференции разработчиков Google был замечен пункт посвященный разработкам расширений для браузера Chrome. «Узнайте, как легко разрабатывать расширения, используя известные веб-технологии. Речь пойдет как об основах (распространении, установке и обновлении расширений), так и о различных возможностях API». Это примерный перевод цитаты. Чуть подробнее можно узнать дальше.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4 +13
Comments 10

Умные письма

Reading time 1 min
Views 501
Воистину за семантикой будущее. Хотя эти технологии в программировании, из-за сложности реализации, все еще развиты достаточно плохо, работы в этой области ведутся непрерывно и по всем фронтам.

Ученые Стэнфордского университета на протяжении нескольких лет разрабатывали систему семантической электронной почты и достигли больших успехов. Особенность их разработки «Smart email» в том, что при отправке письма человеку вам не нужно указывать его адрес, а вместо этого просто описать самого человека. Например «Главе такого-то департамента, такой-то организации». Система автоматически анализирует описание, изучая фразы и связи между словами, и ищет информацию по всем доступным ей базам, которых в сети накопилось огромное множество. Руководитель проекта профессор Майкл Джинесерет, утверждает, что система работает превосходно и в скором времени собирается провести закрытое тестирование с 6000 человек.

image

Если все будет идти гладко, то по его мнению через несколько лет адресные книги нам вообще не понадобятся. Хотя лично мне проще написать 15 символов почтового адреса, чем описывать человека. С другой стороны отпадает всякая необходимость эти адреса находить, запоминать или отдельно хранить. Вероятно такая система в первую очередь будет удобна для корпоративной почты крупных компаний. Ну а во вторую может сильно заинтересовать легион спамеров…

Так или иначе проект очень интересный и значимый для всей области семантического поиска, развитие которой принесет огромную пользу всем.
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 15

I (eye) Contact — альтернатива мыши

Reading time 2 min
Views 1.6K
   Лично меня давно интересовали разного рода новинки в области ввода информации или управления компьютером. Мне кажется, что факт того, что основными средствами ввода остаются мышь и клавиатура уже полвека — есть вопиющая несправедливость. Если до нейроинтерфейса (к моему великому сожалению) пока еще далеко, то разнообразные мультитач дисплеи уже выпускают и готовят к массовому производству.
   И вот сегодня я обнаружил очень интересный, на мой взгляд, концепт, разработанный двумя дизайнерами Eun-Gyeong Gwon и Eun-Jae Lee (я побоялся транслитерировать их имена). Назвали они свое творение «I (eye) Contact».
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 22

Information

Rating
Does not participate
Location
Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity