Pull to refresh
36
0
Роман @Sky4eg

PHP/GoLang разработчик

Send message

Релиз GitLab 5.0

Reading time 1 min
Views 12K
Вчера, то есть 22 марта, увидел свет релиз 5 версии GitLab. GitLab — замечательный аналог таким продуктам, как GitHub, Bitbucket. Однако он устанавливается на ваш личный сервер и полностью подконтролен вам. Это отличное решение для компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, web студиям ну или просто тем, кто хочет иметь свой собственный git репозиторий.



Что же нового в версии 5.0? Для ознакомления с подробностями прошу под кат
Читать дальше →
Total votes 111: ↑110 and ↓1 +109
Comments 22

Анонсирован стабильный релиз MySQL 5.6

Reading time 3 min
Views 21K
5 февраля компания Oracle анонсировала выпуск стабильного релиза MySQL версии 5.6. В новой версии проделана огромная работа. Основные усилия были направлены на повышение производительности, масштабируемости и гибкости. Масштабным по значимости изменениям подвергся движок InnoDB.

К ключевым улучшения можно отнести: поддержка средств полнотекстового поиска, возможность доступа к данным через memcached API, увеличена производительность работы при интенсивной записи данных, а также увеличена масштабируемость при обработке большого числа одновременных запросов.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑40 and ↓2 +38
Comments 22

Zend Framework 2.0.0beta3 Released!

Reading time 2 min
Views 1.2K
Сегодня был выпущен третий beta релиз. По словам разработчиков в каждый новый релиз будут добавляться все новые функции до тех пор, пока продукт не достигнет “зрелости”, после чего разработку заморозят и выпустят Release Candidate. Планируется выпускать новые версии каждые 6 недель.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 11

Релиз стабильной версии Apache 2.4

Reading time 3 min
Views 19K
Сегодня состоялся релиз стабильной версии http сервера Apache под номером 2.4.1. Первая стабильная версия ветки 2.2 была выпущена в далеком 2005 году. Не смотря на то, что в новом релизе большое множество нововведений он обратно совместим с API версии 2.2.х.

За подробным списком новшеств прошу под кат
Читать дальше →
Total votes 59: ↑56 and ↓3 +53
Comments 60

Локальный сервер на Debian 6 + LAMP из testing

Reading time 4 min
Views 9.6K
Многие PHP разработчики в качестве среды разработки применяют всеми признанные программы, как Denwer, Xampp, WampServer и другие. Но зачастую эти программы лишают возможности разработки проекта в нативной среде обитания. То есть на linux серверах. Однако эту проблему можно решить довольно таки просто, для этого потребуется немного времени и интернет под рукой. В итоге вы будите иметь под рукой LAMP сервер для работы. И так начнем.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑7 and ↓10 -3
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity