Pull to refresh
13
0
Сергей Солопов @Solopov

User

Send message

Еще один проект на ESP8266 и счетчик воды

Reading time 3 min
Views 65K
Все началось с того, что в квартире наконец поставили счетчики воды (4 импульсных счетчика, так как 2 стояка) и встал вопрос как проще всего снимать показания. А если учесть что одна пара счетчиков оказалась внутри шкафа кухни, то было принято решения попробовать это автоматизировать.

На просторах интернета можно найти устройство с 1-wire шиной на пару счетчиков по не очень гуманной цене порядка 2500 рублей. Так же это решение требовало вести провода к устройству обработки, что тоже не радовало.

Изыскания на тему, как сделать самом данное устройство, привели сначала к arduino + esp8266 в качестве wifi передатчика, а после погружения в тему оказалось, что сам esp8266 может прекрасно справиться с данной задачей.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 12

GTDlite — GTD для мобильных устройств

Reading time 1 min
Views 1.3K
Хочу представить свою разработку на тему GTD — gtdlite.appspot.com.

До этого я активном пользовался Remember The Milk, однако сильно мешало: отсутствие проектов (Пробовал использовать скрипы GreaseMonkey для этого, но не удобно) и слабая поддержка мобильных устройств (У меня noki n810).

Пробовал другие так же веб-сервисы для GTD, но как то не сложилось.

Последней каплей, побудившей к началу работ, стал анонс библиотеки jqtouch, а так же желание использовать где-нибудь Google AppEngine.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity