Pull to refresh
16
0
Al Geas @StGeass

Front-end Developer at DIWO

Send message

AngularJS: Миграция с 1.2 на 1.4, ч.2

Reading time 16 min
Views 15K

В первой части мы перебрали все основные проблемы перехода на новую версию, а в этой мы коснёмся того, ради чего мы это делали.


image


Как говорилось ранее, главной причиной перехода может служить существенное увеличение в скорости работы приложения: в 4.3 раза более быстрые манипуляции с DOM и в 3.5 раза более быстрые циклы $digest (по сравнению с 1.2), как заявили Джеф Кросс и Бриан Форд на конференции ngEurope.


Однако скорость эта по большей части приобретается не за счёт внутренних оптимизаций и магии, а за счёт предоставления инструментов, которые позволяют писать код более эффективно.


Давайте же рассмотрим эти инструменты!

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1 +14
Comments 7

AngularJS: Миграция с 1.2 на 1.4, ч.1

Reading time 25 min
Views 21K
О преимуществах перехода с версии 1.2 написано немало статей. Однако, согласно статистике, более 45% сайтов всё ещё используют версию 1.2, только 31% перешёл на более новую 1.3 и всего 5% используют 1.4.

И это когда космические корабли бороздят просторы вселенной версия 1.2.0 вышла в релиз почти два года назад, версия 1.3.0 − год назад, версия 1.4.0 − ещё этой весной, а 1.5.0 уже выходит в бету.



Как правило, большие проекты от перехода сдерживают непрозрачность этого процесса и скудность материалов на данную тематику.
В официальном гайде можно найти лишь маленький кусочек всех возможных проблем, а блоги, как правило, лишь пересказывают его.

В этой статье мы поговорим о том, с чем можно столкнуться при миграции на новые версии, и разберём наиболее проблемные места.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑26 and ↓5 +21
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Чита, Забайкальский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity